Таблетки Дафлон — инструкция, отзывы, применение

Дафлон – медикамент для симптоматического лечения геморроя и хронических заболеваний вен.Дафлон - препарат от геморроя

Фармакологическое действие Дафлона

Активные компоненты Дафлона подвергаются высокотехнологичному процессу измельчения, что увеличивает их биодоступность и клиническую эффективность.


Преимуществом Дафлона по сравнению с другими медикаментами, применяемыми при заболеваниях вен, является его комплексное воздействие:

  • Активные компоненты Дафлона оказывают сосудосуживающее действие на стенки вен и способствуют повышению венозного тонуса, и, следовательно, снижению венозной растяжимости. Это увеличивает венозный отток и снижает венозный застой, который наблюдается на фоне хронического заболевания вен. Кроме того, согласно последним исследованиям, активные компоненты Дафлона защищают венозные клапаны от воспаления и разрушения, что является профилактикой дальнейшего прогрессирования хронической венозной болезни;
  • Дафлон значительно улучшает лимфатический дренаж, а также увеличивает общее количество функциональных лимфатических капилляров;
  • Активные компоненты, входящие в состав таблеток Дафлон, улучшают микроциркуляцию, снижая миграцию и активацию лейкоцитов на капиллярном уровне, что приводит к снижению высвобождения медиаторов воспаления в виде свободных радикалов.

На фоне хронической венозной болезни Дафлон, по инструкции, облегчает выраженность большинства симптомов болезни, которые проявляются в виде боли, тяжести в ногах, судорог и отеков. Облегчение симптомов способствует значительному улучшению качества жизни при хронической венозной болезни.

Кроме того, согласно проведенным исследованиям таблетки Дафлон эффективны при острых геморроидальных атаках. При этом облегчение симптомов (боль, кровотечение и выделения) наблюдаются со второго дня лечения, что позволяет сократить прием обезболивающих медикаментов. Также применение Дафлона, по отзывам, позволяет снизить риск послеоперационного кровотечения и уменьшает время заживления в послеоперационном периоде.



Форма выпуска

Дафлон выпускают в виде таблеток с содержанием 500 мг активных компонентов – измельченных очищенных флавоноидных фракций: диосмина (в количестве 450 мг) и флавоноидов в виде гесперидина (в количестве 50 мг).

Показания к применению Дафлона

Согласно инструкции, Дафлон назначают для симптоматического лечения:Лекарственная форма Дафлона - таблетки

  • Хронической венозной болезни (боль, тяжесть в ногах, отеки);
  • Геморроя.

Противопоказания

Дафлон противопоказано применять только при гиперчувствительности к активным или вспомогательным компонентам, входящим в состав капсул.

Способ применения Дафлона

Дафлон, по инструкции, следует принимать:

  • При хронической венозной болезни – по 2 таблетки в день;
  • При обострении геморроя – по 6 таблеток на протяжении 4 дней, после чего по 4 таблетки в день в течение 3 дней;
  • При хроническом геморрое – по 2 таблетки в день.

Побочные действия

По отзывам, Дафлон значимых побочных действий не вызывает.

С уважением,


  

5 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.