Тело человека. Почки

Тело человека. Почки

Почки можно смело назвать самым уникальным человеческим органом. Они работает без всякой остановки, на протяжении всей жизни человека. Работа почек очень сложна и заменяет целую систему. Без них мы бы не смогли  полноценно существовать, ведь именно данный орган очищает нашу кровь от вредоносных веществ, которые могут нанести существенный вред.



Соответственно и строение почек очень не простое. Природа наградила нас двумя почками, что просто незаменимо, ведь если одна из них выходит из строя, то другая продолжает функционировать, пусть и не на полную мощность.

Чтобы осознать, насколько важна роль почек в организме человека, достаточно всего лишь ознакомиться с представленным видео о строении и функции почек.

 

С уважением,


  

24 марта, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
  • Людмила

    Лекция мне понравилась.Я хочу задать вопрос.Если человек поел свеклу и моча стала свекольного цвета.Это признак чего? — хорошей работы почки и плохой.Я знаю,что в трудных случаях,когда трудно определить жив человек или нет.водятся определенные лекарства и смотрится как сработали почки.Но вот к какому выводу приходят врачи не знаю.

Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.