Темнеют пальца от золотых колец

fit-ring2Некоторым людям приходится сталкиваться со столь неблагоприятным явлением как почернение пальцев рук при носке золотых колец. Некоторых подобная ситуация откровенно говоря пугает и настораживает. По мнению специалистов, причин для этого может существовать достаточное количество.

Одной из весьма распространенных среди них является обработка золотого изделия при помощи полировочной пасты. Если после действий данного типа кольца были хорошо промыты, то говорить о наступлении столь отрицательных явлений не приходится. Но, к сожалению, подобные действия совершаются далеко не всегда. Именно поэтому, компоненты, входящие в состав пасты, при взаимодействии с потом и выдают соответствующий отрицательный результат.

Ювелирные украшения, которые вы найдёте на сайте «Наше Золото» отвечают самым высоким требованиям безопасности.



Далеко не все производители золотых колец являются максимально добросовестными. В конечном итоге, несмотря на указанную, на бирке информацию, в кольце могут быть примеси и других, более низкопробных компонентов, приводящих в конечном итоге к столь отрицательному явлению. Многие представительницы прекрасного пола имеют не слишком позитивную привычку, связанную с тем, что сразу же после нанесения на кожу крема для рук они одевают кольцо, изготовленное из золота. Действие данного типа проводит к возникновению многочисленных реакций, последствием одной из которых и может стать почернение.

Достаточно часто можно встретить информацию о том, что к возникновению почернения кожи пальцев рук в значительной степени склонны люди, которые любят употреблять существенное количество мясных продуктов. Несмотря на мнения скептиков, доля правды в этом случае присутствует. Дело в том, что при употреблении мясной продукции в организме, а точнее, в крови человека, увеличивается степень концентрации такого вещества как азот. В поте, выделяемом из организма, он также присутствует. Все это и приводит, в конечном итоге, к началу разнообразных реакций и, как следствие, возникновения столь отрицательного момента как почернение пальцев при носке золотого кольца.

Также многими специалистами отмечается и тот факт, что с почернениями данного типа в значительной степени сталкиваются люди, склонные к чрезмерным стрессовым переживаниям. Это объясняется тем, что в подобном случае выделяется значительное количество пота, взаимодействие которого с золотом и приводит к почернению. Иногда наступление столь отрицательного момента может быть связано с параллельным действием факторов.

С уважением,


  

25 июля, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное

Симптомы лимфосаркомы


Этапы развития речи в детском возрасте


Артериальная гипертензия: причины, симптомы, стадии


Обострение остеохондроза


Как проявляется кардиосклероз и что это такое?

Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.