Как безопасно похудеть после родов?

kak-bezopasno-pohudet'-posle-rodov

Как известно, во время беременности женщина в среднем набирает 10 кг., хотя зачастую масса тела может увеличиться и на 15-20 кг. Но это не повод для паники. Соблюдение простых правил поможет за несколько месяцев вернуть фигуру в норму.

Похудение после родов легче даётся женщинам, дети которых находятся на грудном вскармливании, так как им рекомендовано придерживаться особой диеты. Но ограничение в еде мамам искуственников также пойдёт на пользу.

В первые дни после родов женщинам разрешается кушать лёгкие супы и бульоны, отварные или приготовленные на пару куриное филе и нежирную рыбу. Можно употреблять сезонные овощи и фрукты, каши со сливочным маслом, неострый сыр. Когда малыш немного окрепнет, следует разнообразить своё меню тушеным мясом, сухофруктами и домашней выпечкой, в состав которой не входит маргарин. Под запретом оказываются жирные, жареные, копчёные продукты, магазинные полуфабрикаты и кондитерские шедевры.

Важно помнить, что ребёнок, находящийся на грудном вскармливании, «забирает» у мамы много полезных веществ, необходимых для поддержания её красоты. В результате волосы и ногти становятся ломкими, начинают портиться зубы. Чтобы этого не случилось, можно пропить витамины для беременных и кормящих, но не стоит забывать о кисломолочных продуктах.

Кефир, творог, сметану лучше покупать в магазине, так как они, зачастую, дополнительно насыщены кальцием, который легко усваивается. В этот период пищу полезнее принимать в небольшом количестве 4-5 раз в день, чтобы она легче усваивалась, давая необходимую энергию и питательные вещества для ребёнка.

Для восстановления водного баланса организма необходимо пить много жидкости, в том числе и Шоколад Слим. Вода участвует в обмене веществ, помогает вывести накопленные шлаки и токсины. Большое количество выпитого чая, воды, соков поспособствуют скорейшему расщеплению пищи, благодаря чему она быстрее переварится и усвоится, не превращаясь в лишние килограммы. Ежедневная прогулка с малышом в среднем темпе, занимающая минимум 30 мин. в день, поможет наладить систему кровообращения и снизить вес. Во время ходьбы вместе с икроножными мышцами работают и мышцы бёдер, а это, как известно, одна из самых «проблемных» зон.

Если ребёнку для того чтобы уснуть нужно укачивание, то мама может делать это слегка приседая. Темп и ритм выбирается самостоятельно. В это время прорабатываются мышцы ягодиц и ножки становятся стройнее. Поднимая ребёнка, активно работают мышцы рук. Делая это довольно часто или помогая ему прыгать на кровати или батуте, можно достичь эффекта занятия с гантелями. Таким образом, малыш может стать для мамы своеобразным тренажером, который постепенно приведёт мышцы в тонус.

kak-bezopasno-pohudet'-posle-rodov1



Забота о коже груди должна начаться с того момента, когда начнёт прибывать молоко. С этого времени ношение бюстгальтера (можно специального, для кормления) должно стать практически круглосуточным, чтобы грудь не сильно растягивалась от увеличенного веса. Во избежание растяжек можно смазывать проблемные места оливковым маслом, которое способствует регенерации клеток и содержит полезные микроэлементы, минералы и витамины. Это также хорошее средство от морщин, сухости и раздражения.

С осторожностью следует относиться к использованию косметических средств, так как некоторые химические вещества в их составе могут, впитавшись в кожу, попасть в грудное молоко и вызвать у малыша аллергию.

Выполнение этих нехитрых правил способствует восстановлению былой красоты не только с пользой для здоровья, но и без особых затрат и усилий для молодой матери.

С уважением,


  

13 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.