Что такое лингвальные брекеты?

Современные невидимые брекеты являются внутренней установленной брекет-системой, которая отличается вполне обоснованной высокой стоимостью и основная задача которой состоит в создании эффекта невидимости на передних зубах. Данное условие является обязательным, в связи с чем и появилась эта новинка, которая имеет несколько отличий, заключенных во внешней составляющей и возможности установки.

Лингвальные брекеты

Лингвальные брекеты


Между вестибулярными и лингвальными брекетам имеется одно единственное отличие, выраженное в виде своеобразного расположения на зубах. Таким образом, для того, чтобы установить лингвальные брекеты на зубы, необходима определенная подготовка врачом к данной довольно-таки сложной процедуре. Он должен быть проинформирован обо всех видах и прикусах зубов. Кроме этого, необходимо составление схемы установки, а также создание минимальной нагрузки во время исправления прикуса для самого человека.



После получения такого рода возможностей и положительных отзывов, именно такому типу брекетов удалось завоевать признание у пациентов не только во время процесса лечения, но и после него. Зачастую данными брекетами пользуются люди, которые в первую очередь обращают особое внимание на эстетику зубов, но не желающие того, чтобы окружающие знали об их лечении.  На сегодняшний день существует множество специалистов, которые занимаются установкой лингвальных брекетов.

Данная процедура не отличается особой сложностью, но требует специальные практические навыки, в отсутствии которых имеет место невозможность проведения установки. В последнее время лингвальные брекеты не являются каким-либо объектом для удивления. Кроме этого, с каждый днем увеличивается количество предложений, поступающих от клиник, в которых работают такие врачи, как стоматолог-терапевт, с легкостью оказывающий помощь при возникновении каких-либо проблем при установке и использовании лингвальных систем.

В связи с особой сложностью расположения, стоимость таких брекетов довольно-таки высокая, по сравнению с обычными. В результате необходимо сказать о том, что в случае даже незначительного дискомфорта или появления каких-нибудь неудобств при ношении лингвальных брекетов либо фиксации их на прикусе необходимо в незамедлительном порядке обратиться за консультацией к ортодонту, который сможет оказать надлежащую помощь в решении данных проблем. 

 

С уважением,


  

25 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.