Аптечные препараты для поднятия тестостерона

111Тестостерон – жизненно важный мужской гормон, влияющий на многие жизненноважные процессы и органы. Его дефицит неблагоприятно влияет на качество жизни в целом и мужское здоровье в частности. Чтобы откорректировать его уровень назначаются препараты для поднятия тестостерона у мужчин. Препараты состоят из аналога секрета синтетического происхождения или компонентов, которые стимулируют выработку собственного гормона.

Норма концентрации секрета в составе крови здорового человека от 11 до 33 ннмоль/л. Когда уровень понижается организм начинает чувствовать его недостаток. Если его не пополнять, то это может привести к формированию ряда заболеваний. Поэтому следить за тестостероном следует в обязательном порядке, ведь при этом улучшается качество жизни и бытовой и половой.



Аптечный прилавок

Фармакологическая промышленность производит огромное количество подобных препаратов. Купить их можно в аптеках при этом рецепт врача не требуется. Возрастных ограничений к применению нет. Правильное ли такое решение – судить никто из нас не вправе, но неправильное потребление, препаратов, злоупотребление, вызывающие повышенный тестостерон у мужчин – это проблема как для каждого человека в отдельности, так общества в целом. Из всего существующего разнообразия среднестатистического аптечного киоска рассмотрим самые популярные препараты:

  • «Небидо». Маслянистая жидкость для внутримышечного внедрения. Характеризуется пролонгированным воздействием. Используется раз в 90 дней.
  • «Андрогель». Форма выпуска – гель наружного использования. Наносится на область живота и/или внутреннюю поверхность зоны предплечья. Дозировка каждого втирания –10 гр. Впитывается в кожный покров за 5 минут. Используется в гормонозаместительной терапии, как эффективный препарат для поднятия тестостерона у мужчин. Курс лечения неограничен, может использоваться длительное время.
  • «Сустанон 250». Форма выпуска – раствор для уколов. Вводится внутримышечно – раз в 7 суток, содержит 4 разнотипа тестостерона. Неплохо переносится больными любой возрастной категории.
  • «Андриол». Таблетированная форма выпуска или капсульная. Применяется перорально. Не подавляет выработку собственного секрета. Хорошо переносится в любой возрастной категории, побочные эффекты имеет минимальные. Используется в терапии бесплодия, гормонозаместительном лечении, климактерических изменениях, эндокринной импотенции.

Большинство этих препаратов разные по составу, компоновке и происхождению, но имеют общее вещество – стероид. Он частично корректирует уровень тестостерона, однако пагубно воздействует на работу и состояние почек, печени.

Рекламное заблуждение

Практически каждая из реклам, которые так старательно рассказывает, что тестостерон – показатель мужского здоровья, а их препарат – это чуть ли не панацея в восстановлении мужской силы, ни слова не говорит о том, что он попутно воздействует на рост волосяного покрова, скелета, формирование дополнительных половых признаков. Иными словами, препараты, которые куплены без согласования с врачом, могут существенно нарушить работоспособность гипофиза, здоровье печени, обменные процессы. О том, что самолечение ни к чему хорошему не приводит, нужно помнить всегда.

С уважением,


  

26 апреля, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.