«Атерол» (средство от холестерина): инструкция по применению при атеросклеротических поражениях сосудов

xAterol.png.pagespeed.ic.rNci15jD_M

Под атеросклерозом понимается поражение крупных и средних артерий в результате холестериновых отложений на внутренних стенках. Холестериновые бляшки сужают просвет сосудов и ухудшают кровоснабжение сердца, мозга и других органов.

Ишемическая болезнь сердца, инфаркт, инсульт, аневризма сосудов и кардиосклероз – все это большей частью последствия атеросклероза. Чтобы предотвратить отложение холестерина, современная медицина использует различные медикаментозные средства. Одним из них является «Атерол».

Что это такое?

Выпускается в капсулах весом 500 миллиграммов. В стандартной картонной упаковке находятся пятнадцать капсул и инструкция по использованию. Строго говоря, препарат не является лекарством от атеросклероза. Будет правильным назвать его пищевой добавкой. В состав входят сушеный топинамбур, пищевые волокна (фибрегам) и смесь пробиотиков (полезные для пищеварения бактерии).

Как заявляет производитель, этот комплекс натуральных ингредиентов благотворно действует на пищеварительный процесс, улучшает обменные процессы, в том числе липидный. Он понижает уровень «плохого» холестерола, того самого который склонен откладываться на сосудистых стенках, способствует растворению уже имеющихся бляшек, и нормализует вес.

«Атерола» нет в Регистре лекарственных средств России. Отсутствуют результаты клинических исследований, доказывающих полезность или вредность. Но отзывы в Интернете о нем встречаются только положительные. Однако следует отметить достаточно высокую стоимость по сравнению с аналогичными БАД.



Как принимать?

«Атерол» (средство от холестерина) инструкция по применению рекомендует пить во время еды, обильно запивая водой. Доза зависит от веса и состояния здоровья человека. Минимальная доза составляет одну капсулу в день, максимальная – две. Продолжительность приема равна одному месяцу. При необходимости через определенное время курс можно повторить.

Когда следует отказаться?

Не рекомендуется применение при индивидуальной непереносимости отдельных компонентов, вынашивании и кормлении грудью ребенка.

О случаях негативного влияния «Атерола» на людей не сообщается. Однако людям с атеросклеротическими повреждениями артерий, а также со склонностью к аллергии, перед употреблением не мешает проконсультироваться с лечащим врачом.

Источник: http://lechiserdce.ru/

С уважением,


  

19 апреля, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.