Атодерм – отзывы, инструкция, показания

Атодерм гель для душа
Атодерм – дерматологический комплекс негормональных средств по уходу за сухой и чувствительной атопической кожей.


Форма выпуска Атодерма

Комплекс Атодерм состоит из:

  • Балансорегулирующего геля для душа;
  • Крема для сухой и очень чувствительной кожи;
  • Увлажняющего спрея;
  • Шампуня для чувствительной и проблемной кожи головы.

Фармакологическое действие

Действующие вещества Атодерма оказывают успокаивающее, противозудное и противовоспалительное действие. Средства укрепляют природные защитные функции эпидермиса и восстанавливают поврежденную гидролипидную пленку, а также продлевают период ремиссии и предупреждают сезонные обострения. Атодерм по инструкции можно использовать совместно с другими средствами для лечения кожи.

Действие крема Атодерм обусловлено сбалансированным комплексом компонентов:

  • Натуральный растительный биофлавоноид Tiliroside, обладающий выраженным противовоспалительным действием и антиоксидантной активностью;
  • Культура пробиотических бифидобактерий Пробиобаланс, способствующая стабилизации иммунной системы кожи и защите от агрессивного воздействия окружающей среды;
  • Биологически активный молочный полипептид Модукин, входящий в состав крема Атодерм, обеспечивающий восстановительный уход за очень сухой и чувствительной атопической кожей. Также Модукин помогает восстановить разбалансированный липидный барьер и уменьшает кожное воспаление;
  • Витамин F, входящий в состав клеточных мембран, способствует нормализации кислородного и жирового обмена кожи, восстановлению клеток и снятию воспаления, а также обеспечивает защиту от сухости, шероховатости и шелушения. Витамин F участвует в процессе очищения от отмерших клеток, обеспечивает защиту от негативного воздействия препаратов бытовой химии и среды;
  • Витамин А участвует в процессах регенерации кожи, регулирует деятельность сальных и потовых желез, а также улучшает кровоснабжение, укрепляет капилляры и замедляет процесс образования морщин;
  • Масло рыжиков, входящее в состав крема Атодерм, повышает скорость восстановления pH, способствует повышению резистентности кожи к химическим факторам и снижает реакции окисления липидов. Помимо этого, масло рыжиков предупреждает аллергические реакции, стимулирует клеточный обмен и препятствует старению.

Крем Атодерм по отзывам хорошо смягчает и освежает кожу и быстро снимает кожное раздражение.

В состав геля для душа Атодерм входят натуральный биофлавоноид Tiliroside, культура бифидобактерий Пробиобаланс, эфирное масло чайного дерева, обладающее ярко выраженными антисептическими, противогрибковыми и противовирусными свойствами, и гидролизованный крахмал, защищающий кожу от ультрафиолетового излучения.

В состав увлажняющего спрея Атодерм входят Tiliroside, пробиотик Пробиобаланс, экстракт овса и зеленого чая, повышающие эластичность кожи и снабжающие ее витаминами В1, В2, В6 и К, эфирными маслами, каротином, никотиновой и пантотеновой кислотами.

В шампунь Атодерм входят Tiliroside, пробиотик Пробиобаланс, эфирные масла чайного дерева и лаванды, способствующие лечению псориаза, экземы и дерматозов, а также гидролизованный крахмал, создающий стойкую защитную пленку.

Показания к применению Атодерма

Атодерм крем
Согласно инструкции Атодерм рекомендуется применять для ухода за гиперчувствительной кожей. При этом повышенная чувствительность кожи может быть вызвана различными причинами:



  • В результате дерматологического лечения;
  • Наследственная предрасположенность;
  • Из-за слишком активной очистки кожи;
  • Вследствие длительного воздействия жары или холода или частого температурного перепада.

Противопоказания

Средства Атодерм по инструкции противопоказаны только при индивидуальной непереносимости входящих в состав комплекса компонентов.

Способ применения крема Атодерм

Увлажняющий спрей и крем Атодерм наносят локально на поврежденные участки кожи, нуждающиеся защите и восстановлении.

Гель для душа Атодерм по отзывам эффективен при нанесении на влажную кожу до получения пены, после чего его смывают теплой водой.

Шампунь наносят на влажные волосы, вспенивают, затем смывают. Атодерм рекомендован для ежедневного ухода за проблемной кожей головы и может применяться для любого типа волос. Шампунь можно использовать между курсами дерматологического лечения.

Побочные действия

По отзывам Атодерм не вызывает побочных эффектов.

С уважением,


  

23 ноября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.