Безопасность на первом месте

9Хоккей является прекрасным видом спорта. Он поможет поддерживать форму всегда. Это спорт и для взрослых, и для детей. Он поможет стать сильным и ловким. Координация движений всегда будет превосходной. Работа в команде поможет выработать множество полезных привычек. Как и любой вид спорта, хоккей предполагает возможность получения травм. Хорошей экипировкой озаботиться следует в первую очередь. Поможет в этом хоккейный магазин в Москве. Главное, подобрать все правильно. Тогда за свою безопасность (или ребенка) беспокоиться не придется.

Рыцарские доспехи

Клюшка и коньки – не единственное, что понадобится для занятий. Нужно будет приобрести несколько элементов необходимой экипировки. Некоторые сравнивают ее с рыцарскими доспехами.

    Нужно приобрести:
  • наколенники;
  • шлем;
  • налокотники;
  • ракушку;
  • перчатки;
  • панцирь.

Самым главным является шлем. Именно он прикрывает голову. Для детей и подростков можно приобрести экипировку Миссион. Именно в этой серии шлем с защитой. При выборе особое внимание следует уделять ощущениям будущего чемпиона. Ему должно быть удобно. Хороший шлем сидит плотно, не болтается. Но и давить не должен, особенно в районе висков.

Защита ног должна обхватывать конечности плотно. Она предотвращает травмы при столкновениях, от ударов клюшкой или шайбой. Коньки хоккейные также защищают лодыжки от повреждений.

Ракушка предохраняет от травм гениталии. Одевается на нижнее белье. Сверху рейтузы и шорты. Это защита пояса, бедер, ягодиц. Сидеть все должно плотно. Удобство очень важно.



Перчатки защищают руки от травм и холода. Давить не должны, но сидеть должны плотно.

При покупке формы следует ориентироваться на команду. Ее внешний вид должен соответствовать экипировке остальных игроков. Значит, цвет у всех должен быть одинаковым. В то же время каждый элемент подбирается индивидуально. Стоит одеть и подвигаться. Неудобства и сковывания движений быть не должно.

Заниматься хоккеем стоит. Этот «мужественный» спорт поможет укрепить не только тело, но и дух. Качественная экипировка поможет избежать всевозможных травм. Подбору ее нужно уделить особое внимание. Тогда занятия будут приносить только хорошее настроение.

С уважением,


  

26 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.