Большой прогресс в борьбе с Эболой

Большой прогресс в борьбе с ЭболойОколо года назад в африканских странах вспыхнула одна из самых смертоносных эпидемий — геморрагическая лихорадка. В ходе исследований было определено, что ее вызывает вирус Эбола. Все лучшие ученные в области медицины принялись разрабатывать вакцину против этого вируса.

Надежда на жизнь

На протяжении года создавалось и испытывалось лекарство, но только сейчас можно сказать, что наметился большой прогресс в борьбе с этим страшным заболеванием. Это лекарство было создано в результате совместной работы американских и либерийских врачей. Они не только разработали вакцину, но и провели ее испытание в лабораторных условиях. Уже 9 добровольцев опробовали это лекарство на себе.

После того, как лекарственный препарат прошел испытание в лабораторных условиях, было принято решение продолжить исследование в естественных условиях. Для этого в Либерии будут проведены эксперименты вакцины на населении этой страны, которые заражены лихорадкой Эболы и другим вирусом. Препарат, который планируется испытывать, носит рабочее название Zmapp. Каждому человеку зараженному смертоносной инфекцией введут три дозы данного препарата. После чего пациент будет находить под постоянным наблюдением квалифицированных врачей. Следить за состоянием здоровья добровольца, испытавшего лекарство, медики будут еще на протяжении нескольких недель после завершения исследования.

Экспериментальное лекарство Zmapp основано на антителах, которые присутствуют в табаке. Кроме американских ученных испытание подобной вакцины проводят канадские и японские врачи. Исследования проводятся как в лабораторных условиях, так и на добровольцах.



Вирус Эбола — результаты борьбы

Во многих странах врачи работают не покладая рук над созданием лекарства, которое спасет людей от лихорадки Эбола. Однако каждый день продолжают умирать люди от этого страшного вируса. По статистике, за время эпидемии, умерло более 10 тысяч человек, около 20 тысяч заражены. Очаг геморрагической лихорадки наблюдается в странах Западной Африки, однако заболевание было зафиксировано в некоторых странах Европы, в США и даже в Австралии.

На сегодняшний день отмечается постепенный спад уровня заболеваемости. В некоторых странах Африки, где зафиксировано наибольшее количество заболевших, постепенно начинают работать государственные учреждения. Например, в Либерии, дети, впервые за 6 месяцев, смогли пойти в школу. Все это время учебные заведения были закрыты и до сих пор некоторые из них в небольших деревнях не смогли приступить к работе, так как не готовы принять учащихся.

Постепенно вирус Эбола отступает и медики делают все возможное, чтобы ускорить этот процесс и полностью победить заболевание.

С уважением,


  

3 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.