Боль в спине и сидячая работа

58b8052e3b8c4_1488454958

Многие люди не зависимо от возрастной категории, рано или поздно отмечают наличие болевых или дискомфортных ощущений в области спины. Исследования показывают, что за последние годы количество пациентов с такими заболеваниями как остеохондроз шейного и поясничного отделов становится все больше.

Причины болей в спине

В большинстве случаев они связаны с малой подвижностью современного человека. В настоящее время все больше людей выбирают для себя работу в офисе, ее еще называют сидячей, что приводит к большим нагрузкам на спину. Специалисты рекомендуют людям таких профессий в течении дня регулярно делать гимнастику, но мало кто прислушивается к их рекомендациям, что напрямую связано с повышенной нагрузкой, т.е. у человека попросту нет на это времени.

Болевые ощущения также могут быть связаны с неправильно организованным спальным местом, которое не дает мышцам спины полноценно расслабляться, а позвоночнику находиться в правильном положении. Ортопедические матрасы Tempur могут решить данную проблему, так как они изготовлены с учетом уникальных ортопедических и терапевтических свойств. Подобная покупка не только практична, но и полезна для вашего здоровья.

Как облегчить боли в спине на работе?

Если вы испытываете постоянную усталость и болевые ощущения в спине, тогда вам просто необходимо обратиться за помощью к специалисту, который после тщательно проведенной диагностики сможет рекомендовать наиболее эффективное лечение.



Не стоит забывать и о том, что находясь в сидячем положении длительное время нарушается работа вашей сосудистой системы, и наиболее заметно это становится в нижних конечностях. Наверняка вы отмечали что к концу рабочего дня появляются ощущения онемения и покалывания в области голени. Подобные ощущения со временем приводят к появлению сосудистой сетки или варикозному расширению вен, что делать чтобы избежать подобных недомоганий? Компрессионный трикотаж – это и есть решение подобных проблем. Правильно подобранное качественное белье может быть использовано не только в качестве профилактики, но и оказывать лечебное воздействие на сосудистую систему человека.

Немного об ортопедии

Ортопедические товары в настоящее время становятся все более востребованы на рынке, а благодаря современным технологиям они становятся доступны все большему количеству людей. Сегодня специалистами в данной области разработано большое количество лечебных и профилактических товаров, облегчающих нагрузку на позвоночник, таких как корсеты, бандажи, а также специальные предметы мебели, например, кресла в которых ваша спина не будет так уставать, ведь она будет находиться в правильном положении в течении всего рабочего дня.

С уважением,


  

5 июня, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.