Вакцинация от гриппа- для чего и зачем

16Процесс вакцинации известен уже довольно давно.Он помогает нам пережить проблемы эпидемий. Каждый сезон вирус гриппа мутирует и создает сложности со здоровьем, особенно у детей.


Прививка от гриппа детям, чем ее провести и как сделать правильный выбор. Сегодня нам могут предложить два варианта вакцин, наиболее подходящих как взрослым так и детям.



Ваксигрип

Данная прививка разработана на основе белка куриных яиц, куриного мяса и штаммов гриппа H3N2, В и А H1N .Основное достоинство этой вакцины, то что применять ее можно начиная с шестимесячного возраста. Вводится подкожно, либо внутримышечно, с помощью обычных шприцев.

Попав в организм, вакцина начинает действовать по прицепу выработки антител. Поэтому, пройти вакцинацию лучше заранее, потому что процесс выработки антител в организме проходит на протяжении двух недель. Единственный недостаток вакцины Ваксигрип, это аллергенная реакция у отдельных людей, на куриные компоненты входящие в ее состав. Поэтому, перед тем как пройти вакцинацию, необходимо пройти консультации у врача, и он сможет предложить оптимальный вариант для каждого.

Вакцина от гриппа Инфлювак

Отличие от предыдущей, Инфлювак действует по другому.Она скорее является обучающей программой для клеток организма. В случае атаки вирусом гриппа организм мгновенно перестраивается и вырабатывает антитела в нужном количестве, не давая организму заболеть. Как и в первом случае, вакцине надо около двух недель на подготовку противогриппозной программы. Действует вакцина от шести месяцев, и до одного года.

Еще одним из достоинств Инфлювак вакцины есть то ,что она безопасна для будущих мам и мам кормящих грудью. Но консультация у врачей наблюдающих за мамами необходима.

С уважением,


  

21 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.