Водонепроницаемые чехлы на гипс: преимущества

waterproof-body-cover-for-thigh-wound-keep.jpg_350x350Никто из нас не застрахован от получения травмы. Неприятное происшествие может случиться с каждым. В этом случае приходится накладывать гипс, который, естественно, нельзя мочить. Приходится проявлять повышенную осторожность при соблюдении гигиенических процедур. Однако теперь водонепроницаемый чехол для гипса позволяет не отказывать от привычного ритма жизни.

 

Особенности изделия

Пакет для гипса выполнен из прочных материалов, скрепленных столь же прочными швами, которые не расползаются и не расходятся в самый неподходящий момент. Обычно приспособления делаются из нейлона, неопрена или латекса. Стоит отметить, что:

  1. Изделие можно использовать не один раз.
  2. Помимо устойчивости к влаге, приспособление предохраняет перевязку от ультрафиолетового излучения, поэтому его можно носить и в теплое время года.
  3. Приспособление выполнено из экологически чистых материалов, не вызывающих аллергической реакции. Никаких опасных примесей в составе нет. Как правило, используется неопрен, нейлон, латекс.
  4. В моделях плотный шов, который не расползается и не расходится в самых неподходящих моментах. Швы выполнены машинным способом, отчего их крепость не подлежит сомнению.

Чехол для мытья в гипсе подбирается по размеру. Есть варианты для детей и взрослых. Изделие может надеваться на:

  • руку;
  • ногу;
  • локоть;
  • колено;
  • кисть.

Серьезные травмы на время лишают трудоспособности. Невозможно нормально принимать ванну, делать влажную уборку, а иногда и просто выходить на улицу в пасмурную погоду, когда в воздухе повышенная влажность. Все это вынуждает корректировать привычный образ жизни, так как гипс нельзя мочить ни при каких условиях.



Чехол на гипс для купания становится в таких ситуациях спасением. Надевается он очень легко. Важно, чтобы приспособление полностью покрывало гипсовую повязку, иначе не получится достичь оптимальной герметичности. Изделие поможет в самые тяжелые моменты. С чехлом можно запросто купаться даже в открытом водоеме. Больше не нужно откладывать полноценную жизнь на период после восстановления.

Изделие простое в эксплуатации, не утяжеляет гипсовой повязки. Кроме того, приспособление не вызывает повышенного потоотделения, в нем находится максимально комфортно. Абсолютно не сковывает движений. Продуманное изделие поможет пережить восстановительный после травмы период быстро и безболезненно. Стоимость чехла вполне доступна.

Подробней узнать можно тут: http://protec-gyps.ru/tovar/nepromokaemye-chexly-dlya-vzroslyx

С уважением,


  

19 июня, 2018
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.