Выход из запоя на дому

c9e954942fab3521c343Запой – это период, на протяжении которого человек постоянно принимает алкоголь. Когда ежедневно принимаешь этиловый спирт в неограниченных количествах, выйти из состояния запоя самостоятельно очень сложно: во время этого периода человек получает сильное отравление алкоголем, и организм требует очистки и детоксикации. Вывод из запоя – это снятие результатов длительного приема алкоголя и возвращения человека к нормальной жизни.

В домашних условиях или в стационаре?

Детоксикацию организма медперсонал может выполнять как на дому, так и в стационаре. При выборе места совершения выхода их запоя, необходимо обращать внимание на длительность самого запоя и состояние алкозависимого.

Если запой был не длительный и состояние человека удовлетворительное, можно позвать медсестру на дом (это особенно актуально после праздников для людей, которые пьют от случая к случаю). Если же запой был длительный, и к тому же у алкоголика уже имеются проблемы с сердцем, астма или другие серьезные заболевания, лучше всего проводить лечение в стационаре.

Этапы алкогольной детоксикации

Независимо от того, какой способ лечения вы выбрали (на дому или в стационаре), этапы выхода из запоя одинаковы в обоих случаях:



  1. Жидкостная терапия. Самый первый этап выхода из запоя – это капельница, которая наполняется специальными лекарственными препаратами, которые помогают вывести токсины из организма.
  2. Поддерживающая терапия. На данной стадии человеку также вводят медикаментозные средства, на этом этапе уже для восстановления работы организма. Во время запоя страдает не только печень человека, но и весь организм, и реабилитация нужна для восстановления функций сердечно-сосудистой системы, приведения в норму артериального давления и восстановление нормальной работы всех органов.
  3. Восстановление работы центральной нервной системы и восстановление реакции пациента на факторы внешней среды.

Это основные этапы, которые помогут выйти из запоя, восстановить все функции организма и вернуться к нормальной жизни. Как вы видите, все этапы включают терапию медицинскими препаратами, а сама работа с алкоголиком требует специальных навыков психолога, поэтому без квалифицированного медицинского работника в этой ситуации не обойтись.

Алкоголик в семье – это горе для всей семьи, и в первую очередь, для него близких, которые страдают от постоянных запоев. Не терпите выходки алкоголика и помогите ему выйти с этого состояния с помощью детоксикации организма на дому или в стационаре.

Источник: сайт Вывод из запоя в Волгограде

С уважением,


  

31 мая, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.