Профессиональное лечение алкоголизма

kak-brosit-pit-pivo

Распознать проблему наличия алкогольной зависимости зачастую не может не только сам пациент, но и окружающие его люди. Однако это желательно сделать на максимально ранней стадии, ведь чем раньше начнется лечение алкоголизма, тем больше шансов на достижение положительного результата. Кто-то может считать, что неспособность человека избавиться от алкогольной зависимости – это просто слабость, однако это не совсем так. Желание и стремление к этому самого пациента – очень существенный аспект, однако зачастую просто невозможно обойтись без профессиональной медицинской помощи.

Лечение алкоголизма в Москве является распространенной услугой, которую оказывают столичные наркологические клиники. Механизм лечения может включать в себя комплекс методов, состоящих из медикаментозной терапии, психологического воздействия, а также реабилитационных мер. Гарантировать положительного результата не может никто, однако стремление больного, помощь родственников и усилия профессиональных врачей становятся залогом достижения поставленной цели.

Симптомы необходимости лечения алкоголизма

На необходимость в обращении за помощью к специалисту указывают следующие признаки:

  1. Индивид не контролирует количество выпитого, не в состоянии вовремя остановиться до тех пор, пока на столе присутствует спиртное или пока не наступает бессознательное состояние.
  2. Патологическая тяга к алкоголю. Человек постоянно ощущает желание выпить, оправдывая это любыми поводами.
  3. Наличие абстинентного синдрома. Наряду с физиологическими проблемами – головная боль, сбои в работе сердечно-сосудистой системе, яркие симптомы интоксикации – ощущается состояние тревожности и повышенной раздражительности. Также могут появиться проблемы со сном, однако все показатели приходят в норму после получения организмом порции алкоголя. Это указывает на физическую привыкаемость, которая привела к зависимости. Теперь в спиртном нуждается не только мозг человека, но и его внутренние органы.

По сути, данные симптомы характеризуют стадии алкоголизма. Если вы обнаруживаете их у себя или своих близких, следует обратиться за медицинской помощью.



Лечение алкоголизма в Москве

Наркологическая клиника «Наркоблок» осуществляет лечение от алкоголизма, индивидуально подходя к вопросу каждого пациента. После оценки его состояния и изучения анамнеза принимается решение о механизмах лечения, которые в большинстве случаев являются комплексными. Мы с пониманием относимся к проблеме своих пациентов, ведь очень хорошо знаем степень ее серьезности. Принимая во внимание деликатность вопроса, в клинике «Наркоблок» возможно прохождение анонимного лечения, где предоставляются следующие виды услуг:

  • выведение из запоя;
  • кодирование от алкоголизма;
  • лечение алкоголизма у женщин и мужчин;
  • помощь специалиста на дому и в стационаре;
  • быстрое вытрезвление.

Медицинская помощь, оказываемая нашими специалистами, отличается рядом преимуществ, а именно:

  • В клинике «Наркоблок» работают высококвалифицированные по своему направлению врачи. Они используют передовые методики и современные препараты, что позволяет добиваться максимально эффективного результата.
  • Индивидуальный подход к каждому пациенту, возможность его анонимного лечения, как на дому, так и в условиях стационара.
  • Мы предлагаем стоимость лечения, которая оправдана достигаемыми нами результатами.

Алкогольная зависимость – большая проблема, в отношении которой должны быть предприняты адекватные меры. Профессиональное лечение алкоголизма в Москве позволяет спасать многих людей и делать счастливыми их окружающих.

С уважением,


  

5 мая, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.