Отзывы об иглоукалывание при остеохондрозе шейного отдела

Многие пожилые люди не понаслышке знают об остеохондрозе. Однако, учитывая образ жизни современной молодежи, у нее тоже часто стали диагностировать данное заболевание. Когда в жизни человека появляется остеохондроз, то он забывает о многих радостях. Дело в том, что серьезной проблемой для него становится сильная боль, возникающая в области позвоночника. Среди известных методов все больше больных остеохондрозом обращаются к иглорефлексотерапии, полагаясь на рекомендации многих врачей. Дополнительную уверенность вселяет то, что благодаря данной процедуре многие больные смогли навсегда избавиться от боли в позвоночнике.

3

В чем особенность иглорефлексотерапии?

Люди, которым пока не приходилось прибегать к иглоукалыванию, могут думать, что данная процедура сопровождается сильными болями. Однако это заблуждение. Когда больной приходит на очередной сеанс, у него нет страха. По окончании процедуры он замечает улучшение в самочувствии, ощущает прилив сил и готовность к работе. По этой причине данная процедура рекомендована и тем, кто просто хочет расслабиться. Тем же, кто жалуется на остеохондроз шейного отдела симптомы, иглорефлексотерапия необходима в первую очередь. Поэтому, когда пациент узнает о наличии у себя такого неприятного заболевания, его курс лечения чаще всего начинается именно с этой процедуры. Ее полезный эффект заключается в том, что во время каждого сеанса у больного расширяются сосуды. И на фоне улучшения кровообращения кора головного мозга начинает получать больше кислорода, а также иных жизненно важных компонентов. Польза данного массажа заключается в том, что воздействие иголками на кожный покров приводит к синтезу кортизола — специального гормона, который способен снимать боль. Поэтому, посещая подобные сеансы, человек, страдающий остеохондрозом, может избавиться от любых видов болей. Таким образом, это позволяет улучшить его самочувствие.

Почему иглорефлексотерапия необходима?

2

Тот факт, что многие врачи рекомендуют иглоукалывание всем больным остеохондрозом, связан с преимуществами, которыми обладает данная процедура:



  1. При посещении сеансов может не опасаться, что это приведет к возникновению побочных эффектов. Дело в том, что подобная процедура исключает применение химических и медицинских препаратов, которые бы смогли привести к такому результату.
  2. Многие больные выбирают данную процедуру из-за того, что улучшение в их состоянии происходит довольно быстро. Иными словами, достаточно пройти только один сеанс, чтобы ощутить, как боль начинает ослабевать.
  3. Важным плюсом иглотерапии является то, что пройти ее может каждый желающий вне зависимости от возраста. Так как здесь полностью отсутствует риск для здоровья, данным методом лечения могут воспользоваться и студенты, и пенсионеры.
  4. Иглоукалывание может быть рекомендовано всем без ограничений, так как данная процедура не приводит к негативным последствиям.

Чего можно добиться с помощью иглорефлексотерапии?

Только при условии строгого соблюдения инструкций врача и регулярного посещения сеансов иглоукалывания пациент может рассчитывать на положительный результат. Достаточно только раз пройти данную процедуру, и больной сможет ощутить, как боль уже не так сильно беспокоит его, и он в состоянии заниматься привычным делом, не отвлекаясь на симптомы остеохондроза. Его уже не будут беспокоить слабость, болевой дискомфорт, недомогание. Это поможет улучшить его сон и восстанавить силы. Использование иглотерапии позволяет уменьшить отеки в тканях, нормализовать процессы в клетках, привести в норму компоненты крови. Следует упомянуть и о том, что иглоукалывание — это отличная возможность для человека, страдающего остеохондрозом, забыть на время о болях в позвоночнике и расслабиться.

Ограничения иглоукалывания

1

Хотя воспользоваться данным методом лечения остеохондроза может каждый желающий, все же отдельным людям следует воздержаться от данной процедуры. Это касается тех, у кого воспалительные процессы протекают в особо тяжелой форме, часто вызывая лихорадку. Чтобы исключить риск для плода, от иглоукалывания следует отказаться и беременным женщинам. Если у человека не все в порядке со свертыванием крови, то иглоукалывание принесет ему не пользу, а вред. О данной процедуре следует забыть и тем людям, у которых выявлены хронические заболевания внутренних органов.

Несмотря на то, что многие больные высказываются положительно об иглоукалывании, не следует сразу же соглашаться на данную процедуру. Прежде не помешает проконсультироваться с лечащим врачом, который поможет вам избежать принятия поспешных решений, о которых вы можете впоследствии пожалеть. Только убедившись, что иглорефлексотерапия не навредит вам, можно начать готовиться к ее прохождению.

С уважением,


  

21 августа, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.