Гипертиреоз: причины возникновения, симптомы, методы лечение

9Гипертиреоз (тиреотоксикоз) – эндокринный синдром, который развивается из-за слишком высокой активности щитовидной железы (выработка в больших количествах тиреоидных гормонов). Избыточная концентрация в организме тиреоидных гормонов провоцирует ускорение процессов обмена.




Страдают от данного заболевания преимущественно молодые женщины. В большинстве ситуаций развивается гипертиреоз как следствие других нарушений функционирования щитовидки, например, при наличии аденомы щитовидки, аутоиммунного тиреоидита, узлового, а также диффузного токсического зоба. Данное заболевание приводит к выпадению волос и даже бровей, ресниц. Избежать подобных последствий поможет комплексное лечение. Например, для восстановления ресниц можно использовать специальный препарат карепрост инструкция которого детально описывает способ применения.

В зависимости от степени выраженности гипертиреоз бывает трех видов. Первичный тиреотоксикоз является следствием нарушения работы щитовидки. Вторичная форма недуга развивается из-за проблем с гипофизом. Возникновение третичного гипертиреоза провоцируют нарушения функционирования гипоталамуса. Диагностируют тиреотоксикоз по результатам исследований и по характерным внешним клиническим проявлениям. К основным симптомам этой болезни относятся: повышенная возбудимость и потоотделение, бессонница, нервозность, рассеянность, тревожность и раздражительность, тахикардия.

Лечение гипертиреоза

Для лечения гипертиреоза прибегают к медикаментозной и радиойодной терапии, хирургическому вмешательству. Данные методы лечения используются как изолировано, так и комбинировано.

С уважением,


  

15 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.