Лучшая диета для вашего телосложения — 5 легких шагов

В большинстве западных стран – особенно в США и Европе – многие граждане потребляют слишком много насыщенного жира (обычно рис из «МакБургера» и другие «быстрые» продукты ответственные за это). Аналогично все мы едим слишком много рафинированного сахара, который является главным компонентом большинства «мягких» напитков (или содовых), а также найден в ужасающих количествах в очищенной белой муке. Использование белой муки также способствовало похожей проблеме – сегодня люди склонны получать слишком мало волокна из рациона! Действительно ли фастфуд – преступник? Учитывая, что сейчас больше чем половина каждого доллара, потраченного на еду в США, оставлена в точках быстрого питания, ответ ясен – «да».

luchshaja-dieta-dlja-vashego-teloslozhenija-5

Двадцать лет назад тучный человек был бы в центре внимания – можно предположить, что у него проблемы со здоровьем. В наше время почти каждый третий американец и пятый британец полный. Проблема перестала быть маленькой, потому что она (буквально!) выросла. И это произошло за одно поколение. Поэтому, как мы можем возвратиться к диетическим основам?

Во-первых, сбалансированная диета! Удостоверьтесь, что вы едите продукты из всех главных продовольственных групп.

Во-вторых, уменьшите потребление насыщенного жира и сахара-рафинада. Нашим телам необходимы жиры и углеводы, но они не нуждаются в насыщенном жире или рафинированном сахаре. Мы едим их только потому, что они имеют приятный вкус!



В-третьих, вам нужны «хорошие» углеводы. Они включают в себя свежие овощи, фрукты и картофель. Продукты, такие как белый хлеб, паста, рис, овёс, бобы и цельное зерно – также превосходные поставщики существенных элементов и энергии, которые необходимы для функционирования нашего тела. Есть причина, почему врачи советуют нам есть, по крайней мере, пять порций фруктов и овощей в день – это сохраняет нас здоровыми! (и даже помогает предотвратить раковые образования!).

В-четвёртых, вы можете есть жир в уменьшенном количестве, но он должен быть «хорошим». Мы имеем в виду моно- или полиненасыщенные источники пищи и животные жиры, которые «забивают» артерии и делают большой вклад в развитие болезни сердца. В любом виде жира много калорий (два раза это среднее число других продуктов), таким образом, вы должны снизить количество, которое потребляете, если хотите похудеть.

В-пятых, и это забавно, всегда составляйте список покупок, прежде чем будете выходить и придерживайтесь его! Число импульсивных покупок, которые все мы делаем, удивило бы вас и поверьте, эти порывы всегда плохи для животика!

С уважением,


  

15 мая, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.