Как проявляются грибковые инфекции кожи и кожных складок

1

Грибковая инфекция, активно распространяющаяся по кожным покровам тела человека, явление не редкое. Подобными заболеваниями страдает большое количество людей, не соблюдающих элементарных правил личной гигиены.

Где можно заразиться грибковой инфекцией кожи и кожных складок?

Стать обладателем подобных заболеваний можно практически везде, более того некоторые виды грибов постоянно находятся в организме каждого человека, вот только они не оказывают негативного влияния на его полноценную и комфортную жизнедеятельность. Стоит отметить, что в большинстве случаев человек подвергается заражению следующим путем:

  • Если при посещении мест общественного пользования, где принято переобуваться и переодеваться (парные и бассейны), человек не приносит с собой сменную обувь, а также дает возможность своему телу соприкасаться с различными поверхностями, на которых могут оставаться грибковые образования (лежаки).
  • Если человек имел личный контакт с носителем грибковой инфекции, такой как рукопожатие, объятие или половой контакт.
  • Если в процессе посещения гостей человеку пришлось надеть чужие тапочки, особенно страшно становится, когда они предназначены именно для гостей, так как вы и представить себе не можете, сколько человек примеряло их до вас. Кстати обладателем грибковой инфекции можно стать и в магазине обуви, если мерить ее на босую ногу.
  • Если имел место быть контакт с бездомными уличными животными.

Kak projavljajutsja gribkovye infekcii kozhi i kozhnyh skladok

Это пожалуй самые распространенные пути передачи грибковой инфекции кожи и кожных складок, при этом не стоит забывать и о том, что заразиться грибковой инфекцией можно и от обычной почвы. Дело в том, что именно в земля является наилучшей средой для активного развития плесневелого типа грибковой инфекции, а потому в почве находится большое количество вредоносных грибов.

Какова симптоматика грибковой инфекции кожи и кожных складок?

Рассматривая симптомы столь неприятных заболеваний, следует отметить, что у каждого человека болезнь может проявляться по-разному, так как тут все зависит только от иммунной системы заболевшего, а также типа грибковой инфекции.



В большинстве случаев болезнь проявляется следующим образом:

  • На коже появляются небольшие красные пятна, которые первое время не становятся причиной беспокойства.
  • Следующим этапом начинают появляться приступы зуда. Если изначально они могут появиться и исчезнуть, то по пришествию нескольких дней, больной испытывает неприятные ощущения постоянно.
  • Так как приступы зуда не остаются незамеченными, и человек постоянно чешется, на коже образуются ссадины и небольшие трещинки, которые приводят к шелушению.
  • В результате попадания в пораженные участки тела инфекции начинают появляться гнойные образования.
  • Далее сыпь может распространиться по всему телу.
  • Больной испытывает постоянное чувство усталости, что связанно с инфекцией, которая активно развивается в его организме.

Говоря о грибковой инфекции, которая распространяется в области телесных складок, стоит заметить, что в большинстве случаев ей подвержены люди плотного или даже полного телосложения. При этом инфицирование происходит на фоне несоблюдения правил личной гигиены. Дело в том, что полные люди гораздо сильнее потеют, нежели худые, а потому им следует как минимум 3 раза в день принимать водные процедуры, тщательно промывая кожные покровы в области складок.

Как предостеречь себя от образования грибка в области складок?

В первую очередь необходимо регулярно принимать водные процедуры. Старайтесь следить за тем чтобы между кожей не образовывалась потница, для этого после купания обтирайте тело отваром ромашки, а после того, как складки просохли обработайте их крахмалом или тальком.

При возникновении каких либо изменений старайтесь не затягивать и обращаться за помощью к специалисту.

С уважением,


  

24 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.