Причины возникновения жжения при мочеиспускании у мужчин

2К сожалению, иногда случается, что мужчина в процессе мочеиспускания ощущает жжение. Казалось бы, чего мучиться от неприятных ощущений и переживаний по поводу того, что стало причиной этого дискомфорта? Иди к врачу – и сомнения будут развеяны, и дискомфорт устранён, и лечение начато, если в этом есть необходимость. А, нет! Большинство представителей сильного пола немедленно приступят к самолечению, судорожно припоминая, что делал тот или иной знакомый приблизительно с такой же симптоматикой.


И начинается бесконтрольное обмывание, обмазывание головки полового члена всевозможными средствами, а то и приём вовнутрь различных препаратов, которые якобы принимал друг знакомого при похожих симптомах, и ему, кажется, помогло. Не нужно этого делать. В конце концов, вам всё равно придётся обратиться к специалисту от медицины, однако симптоматика будет «смазана», что значительно затруднит диагностику, но что ещё страшней – вы можете «загнать» заболевание в хроническую форму.



Жжение при мочеиспускании у мужчин зачастую может быть проявлением заболеванием урогенетальных органов. В этой связи, если уж вы не идёте сразу к врачу, то хотя бы понаблюдайте за развитием заболевания. Если через какое-то время к жжению добавятся выделения из канала полового органа и ухудшение общего самочувствия, то, скорее всего, речь идёт об инфекционном заболевании уретры, что в обязательном порядке должно стать для вас поводом нанести визит врачу-андрологу.

Анатомия строения мужского полового органа такова, что мочеиспускательный канал достаточной длинный и тонкий, что затрудняет проникновение инфекции извне, поэтому зачастую речь идёт о каких-то внутренних инфекциях, сопряжённых с развитием простатита или же болезней, которые передаются половым путём. Однако и это ещё не всё – нередко жжение при мочеиспускании у мужчин может быть спровоцировано развитием таких заболеваний, коими являются уретрит, цистит, камни в почках. А случается, что этот симптом свидетельствует о наличии опухоли в одном из органов мочеполовой системы.

Хотя иногда, к счастью, жжение при мочеиспускании может возникнуть у мужчины, склонному к аллергическим реакциям, например, при использовании гигиенических средств, в состав которых входят провоцирующие компоненты. В таком случае нужно просто отказаться от того или иного гигиенического средства, заменив его на другое.

Как бы там не было, оптимальным выходом в подобного рода ситуации будет посещение врача.

С уважением,


  

22 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.