Главная причина появления прыщей — несоблюдение определённых правил

8Прыщи или акне являются дерматологическим заболеванием. Причина возникновения этой болезни кожи связана с нарушением функционирования сальных желез. Следует отметить, что в наше время существует множество средств, направленных на борьбу с прыщами, однако они продолжают оставаться весьма серьёзной проблемой, как для детей особенно в подростковом возрасте, так и для взрослых людей.

Как вы думаете, почему это происходит? Неужто все средства, которые призваны лечить прыщи, столь неэффективны? Конечно же, нет! Просто многие люди вообще любят заниматься самолечением даже, когда речь идёт о серьёзных заболеваниях, а уж что говорить о прыщах, которые и за болезнь то не все признают.

В этой связи, предлагаем вашему вниманию ряд ошибок, которые не позволяют подавляющему большинству людей вылечить акне:

1. Прежде всего, как правило, люди очень быстро сдаются. По всей видимости, они ждут немедленного «волшебного» исцеления. Однако в борьбе с акне следует запастись терпением, поскольку лечебный процесс может длиться до четырёх месяцев. Кстати говоря, обострение заболевания в первые две недели лечения не должно вас пугать — это нормально.

2. Не нужно, пытаясь ускорить процесс излечения, пользоваться одновременно или поочерёдно несколькими средствами, поскольку некоторые препараты несовместимы, и вместо излечения, вы добьётесь только усугубления ситуации.

3. Не увлекайтесь скрабами, поскольку чрезмерно их используя, вы лишаете кожу естественного защитного слоя, тем самым только ухудшая ситуацию. В таких случаях показано применение мягких гелей для умывания, которые нужно тщательно смывать с кожи.

4. Тщательно выбирайте косметику, отдавая предпочтение средствам, имеющих пометку: «Для кожи, склонной к акне». Не покупайте косметические средства с наличием в их составе изопропила, пальмитата, бутил стеарата, изопропил изостеарата, масла какао.

5. Ни в коем случае не выдавливайте прыщи, поскольку таким образом вы существенно удлиняете срок их заживления, да ещё и рискуете стать обладательницей шрамов, которые, увы, не украшают женщину. Более того, вы можете спровоцировать возникновение воспалительного процесса достаточно глубоких слоёв кожи.



6. Обязательно строго выполняйте назначения дерматолога или косметолога, так, например, не принимайте назначенные препараты в более высоких дозах — это не приблизит исцеление, а вот проблем вам точно добавит.

Не прекращайте лечебный процесс резко, даже если уже получены первые результаты. Так, к примеру, если вам назначено принимать какай-то лекарственный препарат по одной таблетке два раза в день, то какое-то время принимайте его по одной таблетке, потом по одной таблетке раз в два дня. Затем в течение какого-то времени — по одной таблетке раз в неделю. И только после этого с чистой совестью можно прекращать приём назначенного вам препарата.

Источник: нетпрыщей.рф.

С уважением,


  

9 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.