Гормон, отвечающий за нормальное половое развитие

1555

Что касается АМГ, то это гормон, который является особым веществом, вырабатывающееся в любом организме, независимо от половых особенностей. Активное влияние антимюллерова гормона создает на формирование и развитие тканей, которые особенно участвуют в половых функциях и способны оказать влияние на репродуктивную функцию. Особа важная роль данного гормона оказывается внутри женского организма на основании репродуктивного возраста, особенно при нарушенном образовании наличие препятствия наступления или развития беременности.



Если говорить о значении АМГ в мужском организме, то он преобладает, когда происходит эмбриональное и половое созревание. Все потому что данный вид гормона берет свое развитие и формирование еще во время эмбрионального развития. Он может принимать участие в обратном развитии мюллеровых протоков, которые являются зачаточными образованиями в будущих половых органах. Если имеется правильное развитие мужского организма, то мужчина получит формирование полноценных половых органов. Как только рождается человек, то в его АМГ происходит синтез, который продлиться до того, как произойдет половое созревание мужских яичков. Во время половой зрелости синтезируется гормон особенно прогрессивно, что приводит к его снижению и сохранению на низшем уровне. Как только его синтез нарушается, мальчики могут получить развитие крипторхизма, также могут быть паховые грыжи и наличие нарушений в области репродуктивных функций. Также может быть наличие ложного гермафродитизма.

Если говорить о женском гормоне, то он может вырабатываться в внутриутробном периоде и до самого времени, когда происходит угасание женской половой функции. Однако стоит отметить, что ка только наступит время половой зрелости, то гормон будет низким по уровню. Как только наступает пубертатный период, уровень может возрасти. Как только заметно снижение уровня данного гормона в женском организме, то сразу может быть возникновение нарушения репродуктивной функции и созревают фолликулы, а это уже может закончиться бесплодием. Как только наступает дефицит данного гормона, то яйцеклеткам не удается нормально вызревать.

Что касается анализа на данный гормон, то он может назначаться для того, чтобы оценить половую функцию в мужском организме, определить задержку или преждевременное половое развитие, выявить поликистоз или опухоли яичников.

С уважением,


  

19 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.