Дентинокс – инструкция, показания, отзывы

Гель Дентинокс
Дентинокс – местноанестезирующее средство растительного происхождения.

Фармакологическое действие Дентинокса

Дентинокс используют для устранения боли, которая возникает при прорезывании молочных зубов у детей.


С такой целью можно принимать в комплексе местные анестетики (полидоканол 600 и лидокаин) с противовоспалительным растительным настоем ромашки, который может быть использован в стандартизированной фармацевтической форме.

Гидрохлорид лидокаин – это обезболивающее средство, которое принимается в безопасной дозе местно. Полидоканол также считается местным обезболивающим средством, способным оказывать длительное терапевтическое действие и довольно долго держаться на слизистой оболочке рта.

Гель для прорезывания зубов Дентинокс содержит полидоканол 600 (3,2 мг/1 г), лидокаин (3,4 мг/1 г),  настой ромашки (150 мг/1 г), поэтому, по сравнению со всеми представленными средствами по отдельности, намного лучше распределяется и на порядок дольше удерживается на слизистой оболочке.

Применение препарата не вызывает кариес.

Форма выпуска

Выпускается Дентинокс в форме геля стоматологического или раствора для наружного применения.

Показания к применению Дентинокса

Дентинокс – препарат, применяемый для предотвращения воспаления десен
Дентинокс, отзывы специалистов это подтверждают, применяется для местного облегчения боли, которая возникает при прорезывании зубов. В некоторых случаях можно использовать гель и для предотвращения воспаления или раздражения десен, а также при зубной боли или боли в деснах.

Противопоказания

Единственным значимым противопоказанием, которое имеется к применению препарата, является повышенная чувствительность хотя бы к одному компоненту Дентинокса.



Из-за наличия в Дентиноксе сорбита, он не рекомендован пациентам, которые имеют врожденную повышенную чувствительность к фруктозе.

Инструкция Дентинокса: способы применения

Согласно инструкции к Дентиноксу, его нужно применять при первых симптомах прорезывания зубов. Небольшое количество геля (примерно с горошину) наносят в месте прорезывания зуба на десну, а затем слегка втирают. Рекомендовано проделывать процедуру дважды или трижды в сутки. Время лучше выбрать либо после еды, либо перед сном.

При необходимости препарат можно применять при прорезывании не только молочных, но и коренных зубов.

Побочные эффекты

Во время применения геля для прорезывания зубов Дентинокс, отзывы это подтверждают, на слизистой оболочке полости рта могут возникнуть некоторые аллергические реакции, правда, они проявляются крайне редко, поэтому препарат считается безопасным для здоровья.

Условия и сроки хранения

Согласно инструкции к Дентиноксу, хранить его нужно при комнатной температуре (это примерно 20-25 оС). Препарат годен на протяжении года после вскрытия тюбика.

С уважением,


  

5 августа, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.