Диагностика и лечение позвоночника

33-1536x864

Человек с заболеваниями спины и шеи испытывает постоянные мучения. Чтобы этого избежать, необходимо принимать меры уже сегодня, не откладывая лечение в центр «Долголетие».

К сожалению, в России многие врачи отказываются прибегать к хирургическому способу устранения заболеваний спины, порой даже отговаривают от него. Но в медицинском центре «Долголетие» такое лечение проводится уже более десяти лет.

Позвоночник человека состоит из:

- позвонков, которые соединяются между собой посредством дисков,

- элементы подвержены негативным изменениям вследствие развития таких заболеваний, как сколиоз, кифоз, остеохондроз и др,

- в период, предшествующий лечению грыжи позвоночника, рекомендуется пройти диагностику.

Для подтверждения диагноза необходимо сделать снимок мрт в Барнауле и получить вердикт высококвалифицированного врача, который определит, какую именно операцию стоит сделать и во сколько все это обойдется. Лучше доверить свой организм опытным нейрохирургам, которые осуществляют лечение позвоночника в Барнауле долгое время и наработали за этот период огромный опыт. У каждого специалиста своя тактика, ведь смещение межпозвоночного диска при данной патологии у всех разное.

Не стоит забывать, что спинномозговая грыжа – очень коварное заболевание, которое не только приносит множеству людей дискомфорт и сильные боли, но и ограничивает движение. В таких случаях будет эффективно лечение грыжи позвоночника в центре «Долголетие», где созданы все необходимые условия. Для диагностики врачи стали применять новейший метод – миелографию, которая помогает с помощью контрастного вещества выявить на рентгеновском снимке грыжу позвоночника.



Грыжа позвоночника, которая нуждается в лечении, может возникнуть в любом возрасте, однако врачи чаще всего принимают людей средних лет и старше, в основном мужчин. Среди осложнений патологии стоит выделить острый болевой синдром, потерю возможности нормального передвижения, инвалидизацию больного.

На ранней стадии развития заболевания возможна эффективная консервативная терапия, если же спинномозговая грыжа имеет серьезную форму, то врачи рекомендуют оперативное вмешательство. Если болевой синдром не купируется безоперационными методами, усугубляется неврологический дефицит, наблюдаются нарушения в функции органов таза, онемение промежности, снижение потенции, то назначается хирургическое лечение грыжи позвоночника.

Начинать заниматься лечением грыжи необходимо как можно быстрее. Чаще всего специалисты прибегают к более действенному и современному методу — удалению пораженного диска или хотя бы его части. В результате пациент тут же забывает про постоянную боль. При лечении грыжи позвоночника также могут предложить заменить любой элемент новым высококачественным протезом. Разработкой данной операции занимаются в этой стране давно и успешно.

С уважением,


  

28 декабря, 2022
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.