Доступное лечение за границей: Южная Корея

medkor_2Система здравоохранения в России сориентирована, как правило, не на результат лечения, а на количество проведенных медицинских услуг. Согласно аналитических исследований, которые провела компания EIU, уровень медицины в РФ очень приближенный к таким странам, как Нигерия, Индонезия, ЮАР и Бразилия. Почему складывается такая ситуация.

Нужно понимать, что в России профессия врача далеко не самая популярная. Кроме того, работа врачей не очень хорошо оплачивается и перспективы роста зарплаты в будущем нет.

Компетентность российских врачей желает лучшего, потому как:

- нередко диагнозы ставятся ошибочные, ведь проводится не достаточная диагностика заболеваний;

- многие заболевания просто врачи не обнаруживают и утверждают, что пациент абсолютно здоровый.

Важно и то, что качество обслуживания пациентов не зависит от оснащенности клиники, потому как подготовку медицинские специалисты проходят одинаковую.

Какое положение медицинской сферы в развитых странах мира?

Возьмем, к примеру, Республику Корею, где область здравоохранения стоит в одном ряду в развитии с такими сферами деятельности как автомобилестроение и электроника.

В Корее соблюдаются следующие правила:

1. Врач – одна из самых уважаемых и высокооплачиваемых профессий.

2. Получить медицинское образование очень сложно. Требуется сдача многих экзаменов и тестов, при этом диплом вы никогда не сможете просто купить, как в России.

3. Подготовка специалиста сферы здравоохранения длится около 11 лет.

4. Сильная конкуренция среди медицинских клиник приводит к тому, что учреждения пытаются оснастить свой медицинский центр самыми новыми технологиями и создать наилучшие условия для обслуживания.



Почему стоит выбирать Южную Корею для лечения?

В первую очередь, потому что медицина этого государства очень качественная. Страна занимает буквально первые позиции в ряде стран, где хорошо развита пластическая хирургия, лечение сердечно-сосудистых заболеваний, трансплантация органов и лечение рака. Пациенты всегда получают точные диагностические результаты. При этом стоимость процедур на 10-25 процентов ниже, если сравнивать с аналогичными в Израиле.

Приятным аспектом является и то, что между Россией и Южной Кореей действует безвизовый режим. Пассажирам нужно только купить свой авиабилет и выбрать медицинский центр для обследования и лечения. Пациенты всегда оставляют положительные отзывы после полученного медицинского обследования в Южной Корее, потому что здесь качественная медицина и самые лучшие условия для лечения заболеваний.

Подробнее о Лечении в Корее

С уважением,


  

16 февраля, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.