Заболели? Обращайтесь в многопрофильный медицинский центр

ea4389f562892b6afa0b27ad864e6b6f

Человеческий организм непредсказуем. Еще вчера человек хорошо себя чувствовал, не жаловался на свое здоровье, и вдруг внезапный недуг в виде сбоев сердечно-сосудистой системы, кашля, головной боли, прострелах в позвоночнике и пр. Список можно продолжать до бесконечности. Одни люди терпят до последнего, надеясь на защитные силы организма, вторые начинают глотать разрекламированные медпрепараты. И лишь третьи поступают правильно – обращаются к врачу.

Лечение под контролем врача – залог быстрого выздоровления

Как не запустить болезнь? Ведь симптомы зачастую обманчивы. Даже у обычной головной боли может быть множество причин: синусит, остеохондроз воротниковой зоны, патология сосудов головного мозга. Купировать боль обезболивающими средствами – не выход из положения. Важно найти причину и устранить ее. Обратившись к врачу, можно надеяться на благоприятный прогноз.

Что обычно делает доктор при первоначальном приеме?

  • осмотрит больного;
  • назначит анализы и необходимые исследования;
  • даст направление к узким специалистам.

После полного обследования врач ставит точный диагноз и назначает лечение. Какое оно будет — медикаментозное, физиотерапевтическое, оперативное, решает опять же сам доктор, опираясь на свой опыт и анамнез болезни. Главное – заставить себя обратиться к специалисту, а не внимать советам знакомых и друзей, которые якобы очень быстро вылечились с помощью чудо-таблеток.

Самолечение грозит осложнениями

Самолечение очень распространено в настоящее время. Некоторые лечатся с помощью устаревших лекарств, другие тратят на новинки баснословные суммы. Но если нет точного диагноза, то как можно устранить причину? Вероятность этого близка к нулю. Будут потеряны и деньги, и время. Причем второй фактор очень сильно влияет на здоровье. Со временем болезнь переходит в более запущенные стадии. И тогда вылечиться бывает очень сложно. Порой больному сложно оценить свое состояние, ему кажется, что он только чуть болен. Но недуг не проходит, таблетки не помогают.

Итоги самолечения:



  • время упущено;
  • деньги потрачены впустую;
  • состояние здоровья ухудшилось.

В конце концов, больной идет к врачу. И лишь после этого начинается грамотное лечение.

Платная клиника на страже здоровья пациентов

Всем известно как непросто попасть к врачам узкой специализации в районных поликлиниках: очереди, нехватка талонов, отсутствие записи по телефону. В платной клинике все иначе. Здесь медицинский персонал заинтересован в качественном обслуживании пациентов. Чтобы записаться на прием, достаточно телефонного звонка. При этом ситуация с просиживанием у кабинета практически исключена, ждать не придется.

Чем еще отличается платная клиника от бесплатной?

  • прием ведут только квалифицированные специалисты;
  • не нужен медицинский полис ОМС;
  • на все услуги выписываются квитанции об оплате, служащие гарантией качества.

Стоит учитывать, что работающим можно получить налоговый вычет в размере 13% от затраченной на лечение суммы. Иногда это немалые деньги.

С уважением,


  

9 ноября, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.