Современный наркологический центр в Нижнем Новгороде

Как лечится наркомания?

Наркологическая клиника http://nijniy-novgorod.rc-stimul.ru/ представляет собой центр по борьбе с разными зависимостями и недугами. К конкурентным преимуществам наркологического диспансера стоит отнести бригаду квалифицированных работников, индивидуальный подход к больным пациентам, разнообразие инновационных методик и программ, а также успешно применяющаяся схема лечения, осуществляющаяся в несколько этапов.

Ежегодно в наркологической клинике http://nijniy-novgorod.rc-stimul.ru/ проходят терапию избавления от пристрастия к психотропным и наркотическим веществам десятки жителей Нижнего Новгорода и иных населенных пунктов. Несмотря на то, что схемы лечения разрабатываются персонально для каждого, общий смысл терапии таков:

1.Детоксикация — процесс, посредством которого организм избавляется от наркотика.

2.Поведенческое консультирования, направленное на выявление причин, по которым человек начал прием вредоносных веществ, и их устранение, повышение мотивации, активизация самоконтроля и т.д.

3.Использование медицинских препаратов, которые постепенно сводят на нет пристрастие к табакокурению, спиртным напиткам, опиатам.

4.Оценка и лечение встречающихся проблем психического здоровья, таких, как депрессия, панические атаки, тревожность, стрессы.

5.Долгосрочные последующие меры, предотвращающие рецидив



Спектр медицинской помощи, индивидуальная программа лечения и последующие варианты реабилитации имеют решающее значение для успешной и эффективнейшей терапии. Лечение должно включать в себя медицинскую и психиатрическую помощь по мере необходимости. Последующее лечение может включать в себя групповые занятия в сообществах, а также семейные программы поддержки для полноценного восстановления.

Особенности лечения пациентов с наркотической зависимостью

Лекарства, конечно, используются для победы над вредоносными недугами, однако применяются препараты крайне редко и только для того, чтобы сводить на нет все последствия абстинентного синдрома и предотвращать рецидивы.

Детоксикация, то есть очищение организма, сама по себе не считается лечением, однако является важным первым шагом на пути к длительному восстановлению и окончательному выздоровлению. Однако помните, что пациенты, которые не получают никакого дальнейшего лечения после детоксикации, как правило, возобновляют употребление наркотиков. Чтобы этого не произошло, пройдите реабилитацию в http://nijniy-novgorod.rc-stimul.ru/.

С уважением,


  

1 июня, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.