Наркологический реабилитационный центр в Воронеже

Эффективная терапия наркозависимости от http://voronej.rc-stimul.ru/

Научные исследования, проведенные еще в семидесятых годах прошлого столетия, показали, что лечение наркозависимости позволяет многим наркоманам изменить свои взгляды на жизнь, убеждения и отношение к вредным веществам, отрицательно воздействующим на психику человека. Терапия наркотической зависимости позволяет избегать рецидивов и жить полной жизнью без опиатов и других токсических веществ, которые, как доказано в ходе исследований, атрофируют участки головного мозга.

Для успешного отказа от наркотиков в клинике http://voronej.rc-stimul.ru/ используются программы для амбулаторной или стационарной терапии пагубных зависимостей. О том, останется ли человек в стенах наркологического диспансера или будет проходить реабилитационные программы дома, специалисты судят только после того, как пациент проходит полное и комплексное лечение, включающее обследование у терапевтов, психологов и иных специалистов.

Если выносится решение о необходимости стационарного лечения от пагубных зависимостей, пациент какое-то время проведет в комфортно обустроенных палатах, рядом с высококомпетентными экспертами, которые при необходимости окажут ему срочную помощь – психологическую или медицинскую.

Амбулаторные программы не менее эффективны, но только тогда, когда все члены семьи поддерживают наркомана, а их действия направлены не на осуждение тяжело больного человека, а на создание максимально благоприятных условий для жизни.

Какие методы психологической терапии используются в нашей клинике?

Наш центр http://voronej.rc-stimul.ru/ — это уникальное место, ведь благодаря персонализированному подходу мы определяем и разрабатываем эффективнейшие схемы психологических терапий для пациентов. В числе наиболее успешных программ:



1.Терапевтические общины — структурированные программы, предполагающие, что пациенты остаются в стенах нашей клиники от 6 до 12 месяцев. В этом случае используется комплекс методов, влияющих на отношение пациента, понимание поведения, связанного с употреблением наркотиков.

2.Краткосрочные стационарные программы, которые, как правило, фокусируются на детоксикации, а также обеспечивают начальное интенсивное консультирование и подготовку к лечению в общинной обстановке.

3.Реабилитационные программы под руководством специалистов. Реабилитация может помочь людям совершить переход к самостоятельной жизни, например, помогая им научиться управлению финансами или поиску работы.

С уважением,


  

1 июня, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.