Имплантация: мифы и реальность

На сегодняшний день самым современным методом восстановления зубов является имплантация http://arbatimplant.ru/implantaciya-zubov . Как и все новое и незнакомое, процесс имплантации обрастает множеством мифов, которые на самом деле ни чем не подтверждаются и являются лишь досужими выдумками дилетантов.

 

Мифы об имплантации

Стоит разобраться, в какие мифы стоит верить, а какие не имеют под собой почвы:

  • Излюбленным мифом является утверждение, что имплантация зубов очень болезненная и вредная для здоровья процедура. На самом деле боль при имплантации ощущается не сильнее, чем при обычном пломбировании зуба. Во время операции по вживлению имплантатов делается безопасная местная анестезия, а болевые ощущения от укола сводятся к минимуму. Применение общего наркоза допускается при установке большого количества имплантатов и в случаях необходимости костной пластики. Установка одного имплантата длится не более 20 минут и не приводит к вредным для организма последствиям.
  • Перед имплантацией требуется длительная подготовка пациента. Такой миф справедлив только частично, подготовка действительно нужна, но отнюдь не длительная. Перед имплантацией необходима консультация специалиста для подтверждения отсутствия противопоказаний, заполнение анкеты и свежий рентгеновский панорамный снимок, по которому врач сможет оценить состояние полости рта. Если после осмотра врач удовлетворен общим состоянием здоровья пациента, то никаких дополнительных анализов не требуется.
  • Из уст в уста передается народная молва, что имплантация имеет массу противопоказаний. Главное противопоказание, да и то временное, это беременность. Человеку с такими системными заболеваниями, как диабет и гипертония, имплантация проводится, только с повышенной осторожностью. Людям с вредными привычками приходится выбирать между красивыми зубами и некоторым усмирением своих не совсем полезных предпочтений.
  • При имплантации необходим больничный лист на длительный период. Если устанавливаются 10-15 имплантатов, то потребуется 2-3 для отдыха, чтобы спал отек. При установке 1 или 2 имплантатов никаких специальных режимов не требуется.

 

 



  • Миф об отторжении имплантатов. Абсолютно беспочвенный, так как имплантаты отторгаются только у 2-3% пациентов чаще из-за общего состояния здоровья. При восстановлении здоровья можно проводить повторную имплантацию через несколько месяцев.
  • Миф о дороговизне. На самом деле имплантация не на много дороже других способов восстановления зубов.

Реальность

В реальности, имплантация – это современный путь восстановления утраченных зубов, по комфортности, надежности и эстетичному виду стоящий на много ступеней выше других способов протезирования.

Автор статьи – врач-ортодонт Бриштен В. Л. Получить консультацию и более подробно ознакомиться с информацией можно на сайте http://arbatimplant.ru/.

С уважением,


  

27 сентября, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.