Исправление прикуса, – в каком возрасте это делать лучше всего

57

Традиционно считается, что брекеты носят в юном возрасте, а люди старшего возраста уже упустили это время. Однако подобное мнение не верно – озаботится красотой своей улыбки, и предпринять для осуществления мечты необходимые меры можно в совершенно любом возрасте.



То, что необходимо регулярно посещать стоматолога, известно всем. Поводами для визитов к врачу являются профилактические осмотры, необходимость лечения кариеса, желание вернуть зубам утраченную белизну. За детей решение о походе к зубным врачам, как правило, принимают взрослые. Заботливые родители своевременно обращают внимание на то, что зубки у ребенка имеют тенденцию расти не очень ровно и предпринимают меры по исправлению прикуса у детей. Однако часто дети настолько боятся оказаться в кресле у зубного врача, что дела до установки брекетов не доходит – тут уж лишь бы просто вылечить больной зуб. И получается, что уже взрослые люди оказываются владельцами зубов, которым брекеты очень бы помогли, но в свое время установлены не были. Взрослые сожалеют об этом, не задумываясь о том, что заняться красотой зубов можно в любое время.

Современные стоматологи говорят, что это вовсе не проблема – сколько бы ни было человеку лет – возможность исправить прикус есть в любом возрасте. Более того, это скорее необходимость, поскольку, как бы удивительно это не воспринималось, но ровные зубы и правильный прикус – это не просто внешняя красота зубов. Нарушения прикуса являются причинами очень многих сбоев в деятельности всего организма: и боли головы, и искривления осанки, и усиленная скорость появления морщин на лице. А самое главное – подвергаясь повышенным нагрузкам вследствие нарушенного прикуса, зубы требуют более интенсивного лечения в будущем.

Если взрослые люди считают, что обычные брекеты будут смотреться неуместно, то современная стоматология готова предложить альтернативу – лингвальные, фарфоровые или сапфировые брекет системы. Они очень действенны и, что важно, позволяют исправлять прикус, оставаясь недоступными глазу окружающих.

Система оплаты работы стоматолога по установке невидимых брекет систем позволяет рассроченную оплату, поэтому не стоит пугаться единовременных крупных затрат. Врачи проведут необходимую работу по разработке системы исправления прикуса с учетом индивидуальных особенностей, выберут подходящую систему лечения, и, воспользовавшись таким методом, уже в скором времени можно будет гордиться красивой улыбкой.

С уважением,


  

30 октября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.