Исправление прикуса у детей

brekety_u_detey

Специфичность этой группе пациентов придает тот факт, что это обладатели растущего организма. Соответственно, здесь имеет место хороший потенциал роста. Стоматологи утверждают, что благодаря такой особенности можно положительно и благоприятно воздействовать на перемену прикуса. Если у взрослых процесс уже подошёл к концу, соответственно, приходится работать с уже сформированным прикусом, здесь всегда прогноз будет более благоприятным.

Ключевые методы выравнивания

Общепринятым методом является классическое исправление прикуса у детей. Это пластинки, которые находили применение еще во времена Советского Союза. Эти элементы являются съемными. Их предназначением является исправление прикуса. Их можно надевать и вынимать. В общей сложности, выделяют четыре основных плюса пластинок. Это дешевизна изготовления, способность чистить зубы, возможность расширять размеры челюсти или создавать усилия для обеспечения оптимальной работы челюсти. Наконец, изготавливаются такие элементы достаточно быстро. Примерно через несколько дней после размещения заказа можно получить готовые пластины.

Но, помимо плюсов, исправление прикуса без брекетов по классическому сценарию имеют и кое-какие недостатки. Они неудобные. Объясняется это их громоздкостью. Кроме того, эти пластины могут повлиять на восприятие вкуса. Особенно это актуально, если установка осуществляется на верхнюю челюсть. На поверхности неба имеются особые вкусовые рецепторы. Элемент при надевании закрывает их. Еще один недостаток состоит во влиянии на дикцию. Дети хорошо адаптируются, но все же какие-то незначительные негативные явления имеют место. Другая особенность заключается в том, что пластинки можно снимать. Доктора высказываются против такой особенности. Да, с помощью такого добавления можно придерживаться гигиены, впрочем, юные пациенты обладают способностью уходить из-под контроля и самостоятельно снимать пластины, прятать их, что приводит к неэффективности лечения.



Эластопозиционеры

Это современные изделия, относящиеся к группе капп. Это аппараты, которые изготавливаются из силикона и чем-то напоминают боксерскую шину, используемую спортсменами. Они носят названия ещё и многофункциональных тренеров. Главным преимуществом этих элементов является идеальная схожесть с прикусом. Есть даже иногда ячейки, позволяющие располагать зубы правильно. Соответственно, они принимают роль направляющих. Есть и такие, у которых ячейки отсутствуют. Смысл состоит в том, что ребенок надевает эластопозиционер и тренирует отдельные группы мышц. Вот почему можно, например, придать правильное и оптимальное положение нижней челюсти.

Это хорошее ортодонтическое лечение. С такими элементами можно хорошо себя чувствовать, не испытывая дискомфорта. Они не влияют на вкусовое восприятие и просты в уходе. Эти изделия также гигиеничны и дёшевы. Наконец, тот факт, что эти изделия изготовлены из силикона, говорит о их биологической инертности. Вот почему вы можете не сомневаться в отсутствии аллергии при взаимодействии с таким изделием.

С уважением,


  

30 июня, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.