Особенности имплантации зубов в Германии

2Как известно, Германия является той страной, где активно развивается медицинский туризм, а это, само по себе, является доказательством того, что в этой стране медицина в целом достигла очень высокого уровня развития, именно поэтому пациенты со всего мира съезжаются в местные лечебные учреждение. Стоматологические клиники Германии в этом отношении не стали исключением. В рамках данной статьи речь пойдёт об особенностях имплантации зубов в немецких стоматологических клиниках.

Имплантология в Германии — отлично развитая отрасль стоматологии. Имплантация зубов, в свою очередь, весьма востребована пациентами, и это вполне объяснимо, учитывая то обстоятельство, что эта процедура, в конечном итоге призвана вернуть любому человеку красивую улыбку, а, значит, и изменить его жизнь к лучшему.

В немецких стоматологических клиниках, как правило используют титановые имплантаты, которые являются одними из лучших на данном этапе развития имплантологии. Существуют разные формы протезов, а, помимо этого, применяют разные варианты их установки. Так, различают внутрикостную и внутрикорневую имплантацию, соответственно разные варианты этой процедуры предполагают использование различных видов имплантатов. Кстати говоря, при внутрикорневой имплантации соответствующие имплантаты вживляют в толщу сохранённого корня. Эта процедура является существенно более щадящей, поскольку в гораздо меньшей степени травмируется десна, ну и, соответственно, заживлении идёт быстрее.

Сама процедура имплантации являет собой хирургическое вмешательство, перед которым в немецких клиниках проводят компьютерную томографию, являющуюся высоко информативной диагностической методикой.

Помимо имплантации, в немецких клиниках проводят целый ряд весьма сложных манипуляций, направленных на восстановление объёма костной ткани челюсти. Дело в том, что если человек долгое время не протезирует отсутствующие зубы, то, как правило, имеет место атрофия костной ткани челюсти. В таких условиях проведение процедуры имплантации невозможно, поэтому сначала применяют синус-лифтинг; направленную костную регенерацию; пересадку или имплантацию костных блоков. Все указанные методики направлены на восстановление нужного объёма костной ткани челюсти.



Как известно, немецкие стоматологические клиники оснащены самыми современными техникой и оборудованием, позволяющими применять инновационные высокоэффективные диагностические, лечебные и реабилитационные методики. Так, к примеру, сама процедура имплантации проводится очень быстро — не более двадцати минут, и является малоинвазивной операцией.

Помимо этого, в клиниках Германии активно используют трёхмерное моделирование и компьютерное планирование протезов, что способствует проведению качественной имплантации.

Словом, имплантация зубов в Германии — это правильное решение!

С уважением,


  

14 июня, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.