Каким лабораторным методом можно установить кровное родство?

08225dcb9cdb2f8c2ce87c7cdd40b67dЗолотым стандартом для установления кровного родства (отцовства, материнства и других родственных связей) уже много лет является ДНК-тест. Он основан на исследовании генетического материала, который может быть получен практически из любых биологических жидкостей и тканей человека. Для проведения этого уникального исследования достаточно взять, например, мазок с внутренней стороны щеки предполагаемого родственника. Наиболее часто вопрос о проведении теста ДНК на отцовство встает при возникновении сомнений в биологическом родстве родителей и детей, а также бабушек-дедушек и внуков.

Опыт показывает, что не всегда даже биологическая мать знает, кто является истинным отцом ребенка… Современный ДНК-тест позволяет дать на эти вопросы практически однозначный ответ. Так, при исключении генетического родства близких родственников (родители-дети) вероятность точного результата составляет 100%, а при подтверждении -не менее 99,99%. Стандартные сроки проведения ДНК-теста на кровное родство составляют 2-4 недели.

Возможна ли ошибка в тесте днк?

Ошибка практически исключена. Как нам пояснили работники отдела биологических и генетических экспертиз, чтобы установить отцовство при помощи теста ДНК обращается огромное количество желающих это сделать, по тем или иным причинам. Некоторые, получая результат теста, выходит с облегченным видом и тихонько радостно вздыхает – «мой ребенок!», кто-то со слезами на щеках постоянно перечитывает заключение врача и поверить в это не может – «исключено отцовство на 100%».

Есть конечно в практике случаи — и не один раз, когда казалось бы, уверенные в своей правоте мужчины, после получения результата теста ДНК, ни в какую не хотят признать своего ребенка, что и подтвердил ДНК-тест, сдавали повторно экспертизу – «А вдруг, ошиблись!». Но ошибки быть не может. При установлении отцовства по ДНК вероятность составляет 99,99 % — а это согласитесь не мало!



В каких случаях делают тест ДНК?

  • при  подмене детей в роддоме
  • при сомнений в правильности проведения оплодотворения
  • при сомнениях, касающихся суррогатного материнства
  • доказательства в суде факта отцовства или материнства
  • установить родство с целью получения алиментов или отказа от них
  • чтобы определить истинного отца
  • для получения наследства
  • для опознание останков трупов в результате катастроф или террористических актов

На заметку: В нашей клинике цена теста ДНК на отцовство начинается от 10300 рублей — все зависит от обстоятельств. Тест проводится анонимно, с выездом на дом в любую точку Саратова и области. Чтобы узнать подробности вы можете, посетить наш сайт test-dnk-saratov.ru, или связаться с нами по телефону. Наши специалисты ответят на все ваши интересующие вопросы.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

С уважением,


  

14 февраля, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.