Как защитить глаза от ультрафиолетового излучения?

30Не секрет, что солнечные лучи могут нанести нашей коже огромный вред, если их воздействие будет избыточным. Чтобы не получить ожог, мы обычно принимаем определенные меры. Тем не менее, далеко не всем известно, что защита глаз является куда более важной. Для того, чтобы она была надежной, необходимо использовать головной убор и солнцезащитные очки Polaroid. Мы расскажем вам об их особенностях, чтобы вы могли обезопасить себя от ультрафиолетового излучения.

Особенности защиты глаз с помощью хороших солнцезащитных очков

Важным пунктом является обеспечение очками стопроцентной защиты не только от ультрафиолетового излучения, но и от таких высокоэнергетичных лучей, которые имеют синий цвет и тоже представляют для глаз немалую опасность. Лучше всего защищают очки, ограничивающие поток лучей благодаря своей облегающей форме. Их использование будет очень кстати, если вы планируете провести под солнцем много времени.



Безусловно, выбор цвета для ваших линз является исключительно делом вкуса. Очковые линзы красных и коричневатых тонов лучше всего уберегают от влияния синих лучей. Серый способен сохранять естественную передачу цвета. Хорошую гарантию защиты дают неокрашенные линзы высокого качества. Если вы выбираете очки для занятий спортом, то учитывайте, что всяческие рекомендации по поводу выбора линз для каждого из видов могут отличаться.

Если в связи с какими-то заболеваниями вы вынуждены постоянно пользоваться очками, то отличным решением будет приобретение аксессуара с фотохромными линзами. Их прелесть в том, что они совершенно прозрачны в помещении, а на открытом пространстве им удается стать не менее темными, чем линзы в обычных солнцезащитных очках.

Зная эти особенности, вы сможете подобрать нужные очки и таким образом защитить себя от влияния солнечных лучей. Берегите себя!

С уважением,


  

10 февраля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.