Как избавиться от привычки курить?

prichini-brosit-kuritНесмотря на явные положительные тенденции в деле развития такой отрасли медицины, как наркология, количество курильщиков в мире не уменьшается. Почему это происходит? Может быть, этим людям неизвестны пагубные последствия табакокурения?

Трудно в это поверить в наш век, когда информация практически по любым вопросам доступна всем. Почему же люди продолжают курить? Скорее всего, это обусловлено каким-то благодушным отношением общества к табакокурению. Заметьте, как это пагубное пристрастие называют многие люди, в том числе, кстати говоря, и медицинские работники - вредная привычка!

Между тем, табакокурение - это разновидность наркотической зависимости. Скажите, чем принципиально отличается табакокурения от курения, скажем марихуаны? Практически ничем, так почему же курение марихуаны - это наркотическая зависимость, а курение табака - вредная привычка. Налицо подмена понятий, в результате чего табакокурение приобретает всё новых "адептов", в том числе, в лице женщин и детей, что совершенно недопустимо. Между тем, в наше время существует немалое число методик, способствующих избавлению от курения.

Таблетки Аллена Карра - это один из весьма эффективных методов избавления от этого пагубного пристрастия, которым нужно непременно воспользоваться. В противном случае все курильщики, в том числе и пассивные (это люди, не курящие сами, но вынужденные в силу разных причин вдыхать табачный дым) испытают на себе все негативные последствия, которые влечёт за собой это пагубное пристрастие.

Вред от курения

Между тем, табакокурение очень опасно для любого человека, поскольку табачный дым содержит в себе, к примеру, цианид, мышьяк, синильную кислоту, угарный газ и пр.. Все они, по сути, являются ядами. Помимо этого, табачный дым - "кладезь" бензопирена, хризена и пр., являющихся канцерогенными веществами. Но и это ещё не всё - так, табачный дым содержит и радиоактивные вещества.

Табакокурение оказывает разрушительное воздействие на человеческий организм, так оно способно спровоцировать развитие таких заболеваний, как:

  • онкологические болезни различной локализации, но чаще всего рак органов дыхательной системы и ротовой полости;
  • инсульты;
  • тромбоэмболия лёгких;
  • атеросклерозы;
  • утрата зрения и слуха;
  • облитерирующий эндартериит;
  • импотенция и фригидность;
  • бесплодие;
  • эмфизема лёгких;
  • пневмония;
  • хронические бронхиты;
  • болезни желудочно-кишечного тракта;
  • врождённые уродства у детей курящих родителей и пр..

Впрочем, для того, чтобы убедиться во вреде курения, достаточно ознакомиться с весьма красноречивыми данными, которыми располагает медицинская статистика. Так, каждый год табакокурение уносит жизни более пяти миллионов землян, а вот в Российской Федерации по этой же причине каждый день умирают примерно тысяча наших соотечественников! Неужели ради сомнительного удовольствия вдыхать в себя ядовитый дым стоит так рисковать?!

С уважением,


  

27 января, 2016
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.