Как избавиться от «ошибки молодости»?

26О какой ошибке молодости идёт речь? Конечно же, о татуировке. В наше время эта тема стала очень актуальной, поскольку мода на тату буквально «разукрасила» значительную часть молодых людей, которые не принимают во внимание, что молодость, увы, не долговечна, и старушка с тату на всю морщинистую спину будут смотреться, мягко говоря, нелепо.


Как избавиться от татуировки? Ни в коем случае не пытайтесь делать этого самостоятельно – проблем не оберётесь! Если уж решили избавиться от рисунков на теле, делайте это только в условиях медицинского учреждения.

В настоящее время существует несколько медов удаления татуировок:



1. Метод коагуляции заключается в прижигании окрашенной кожи посредством кислоты, электрического тока либо плазмы. В результате применения любого из перечисленных средств, место их воздействия покрывается корочкой, отпадающей приблизительно по прошествии трёх недель. Однако удаление тату методом коагуляции чревато тем, что на коже остаются шрамы и рубцы, поэтому его, пожалуй, единственным, достоинством можно признать сравнительно невысокую стоимость.

2. Механический метод следует признать наиболее востребованным россиянами. Суть его заключается в следующем: врачом- хирургом посредством специального инструмента, именуемого алмазной фрезой, срезается верхний слой кожи вместе с нанесённым на него рисунком. Данная манипуляции весьма болезненна для пациент, поэтому её проводят после применения анестезии. А вот наличие или отсутствие послеоперационных шрамов – вопрос уровня профессионализма хирурга и готовности пациента выполнять предписания врача относительно защиты кожного покрова от возможного инфицирования.

3. Удаление тату посредством лазера — самый безопасный метод. Ныне существующие лазеры обеспечивают хирургу возможность воздействовать лишь на пигмент краски, что влечёт за собой выпаривание некоторых её составляющих и распад на мельчайшие частички других элементов. Описанную методику называют селективной фотокавитацией, единственным недостатком которой можно считать длительность самой процедуры. Не питайте надежду, что вы избавитесь от тату за одно посещение клиники – весь процесс может занять год, если вы, конечно, хотите полностью избавиться от «ошибки молодости».

Вот теперь вы узнали обо всех методах удаления нежелательных татуировок, а теперь сто раз хорошенько подумайте, есть ли смысл наносить тату, испытывая достаточно неприятные ощущения да ещё за немалые деньги, чтобы в один прекрасный день решить, что это вам не нужно! А потом годик походить по клиникам и опять платить деньги, теперь уже за удаление татуировки!

С уважением,


  

24 сентября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.