Нетрадиционные методы сохранения молодости кожи

kozhiДля того чтобы кожа лица и тела сохраняла свою молодость, а также красоту на долгие годы, необходимо непрерывно ухаживать за ней. Недостаточная увлажненность кожи, может привести к ее преждевременному старению.

Гидротерапия отлично поможет сохранить водный баланс кожи. Полезно умываться минеральной водой, в состав которой входит множество минеральных веществ, за счет которых кожа успокаивается, устраняется сухость и стянутость.

Умывание минеральной водой в летнее время хорошо заменяет увлажняющий крем. Также при наличии аллергических реакций полезно умываться минеральной водой. Для кожи тела очень полезно посещение бани или сауны. Под воздействием пара открываются поры, через которые выходят все ненужные вещества. Банный пар помогает очистить и избавиться от ороговевших клеток, а также улучшает кровообращение. Кроме этого посещение парной хорошо сочетать с обтиранием солью, что будет служить прекрасным пилингом. Это способствует потоотделению и ускорит процесс вывода токсинов из тела.

Обтирание солью улучшит эластичность и увеличит содержание каллогена в коже. После парной полезно облиться с помощью холодной воды, для того чтобы закрыть поры и уберечь их от закупоривания. Положительный эффект для кожи лица даст обтирание кубиком льда. Улучшится циркуляция крови, усилится доступ кислорода к тканям, поможет сузить поры. Кубики льда могут быть приготовлены как из минеральной воды, так и на основе травяных отваров. Гидромассажная ванна поможет восстановить водный баланс кожи, повысит ее тонус, сделает кожу более мягкой и эластичной.



Избавиться от морщин на лице можно с помощью иглоукалывания. Подтяжка лица иглоукалыванием это альтернатива ботексу и хирургическим вмешательствам. Воздействуя на точки лица, тем самым посылается сигнал в мозг для выработки коллагена, который в свою очередь изнутри разглаживает морщины. Такая подтяжка лица безопасна и не имеет побочных эффектов. После процедур иглоукалывания кожа становиться упругая, приобретает свежий вид, уменьшается отечность, исчезают мешки под глазами.

Преобразить кожу лица поможет отвар из полевой ромашки, который имеет не только омолаживающий эффект, но и успокаивает, оказывает противовоспалительное и противоаллергенное действие. Таким отваром хорошо протирать лицо.
В борьбе со старением кожи также отлично поможет оливковое масло. В нем содержатся жирные кислоты, которые интенсивно увлажают кожу. Оливковое масло можно добавлять в любые маски, скрабы, а также наносить на кожу в чистом виде.

Заметка: улучшить состояние кожи также поможет рыбий жир. Купить здесь вы его можете в капсулах с доставкой в ваш город.

С уважением,


  

18 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.