Нетрадиционные способы лечения и профилактики облысения у мужчин

The man  scratches a nape

Обновление волос у человека происходит непрерывно: на месте выпавшего волоса вырастает новый. Это вполне естественный природный процесс. Ежедневно у человека выпадает от пятидесяти до ста пятидесяти волос. В связи с физиологическими особенностями мужского организма, около тридцати процентов мужчин страдают от раннего облысения, которое может начаться даже в двадцать лет.

Причин такого явления предостаточно: несбалансированное питание, стрессы, переутомление, курение, сидячий образ жизни и многое другое. Вместе с тем, существует множество способов лечения. Методы, основанные на применении нетрадиционной медицины, не только способны остановить этот неприятный процесс, но и нормализовать естественный процесс роста волос.

Итак, рассмотрим эти чудодейственные методы:

1. Нередко облысение сопровождается образованием перхоти. В этом случае рекомендуется втирать в волосяные луковицы спиртовую настойку березовых листьев.

2. Усиленному росту волос способствует маска из черного хлеба. Для ее приготовления черный хлеб заливается кипятком и оставляется до образования однородной кашицы. Ее втирают в кожу головы и хорошенько укутывают.

3. Смешать водку с одним яйцом, нанести на слегка влажные волосы и оставить минут на тридцать-сорок, после чего волосы тщательно промыть водой.

4. Натертую на мелкой терке луковицу (или пропущенную через мясорубку) смешать с жидким медом и втирать полученную маску примерно два-три раза в месяц.

5. Отвар из молодых побегов облепихи использовать вместо кондиционера-ополаскивателя. Можно его принимать и внутрь.

6. В тщательно вымытые корни втирать в течении десяти минут обычную поваренную соль. Процедуру повторять непрерывно в течение семи-десяти дней.

7. При усиленном выпадении волос также очень хорошо помогает ежедневный массаж волосяного покрова в течение десяти минут. Он способствует насыщению луковиц кислородом, благодаря чему питательные компоненты глубже проникают внутрь волоса и волосяной луковицы.



8. Увеличить в рационе дозу витамина С.

Кроме того, весьма положительное влияние на волосы и кожу головы оказывают такие растения как: жимолость, черный тополь, лен кукушкин, кудрявая петрушка, канадский мелколистник, цветки календулы, мать-и-мачеха, хмель, репейник, перец жгучий, череда, чеснок, ромашка аптечная, туя. Все эти растения можно использовать для полоскания слабых волос.

Заметка: вас мучают боли в спине? В таком случае вам поможет мануальный терапевт. Проконсультироваться и записаться на прием в Москве вы можете в «СМ Клинике».

С уважением,


  

26 марта, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.