Проблема облысения у мужчин

The man  scratches a napeК сожалению, многие мужчины поздно или рано сталкиваются с проблемой утраты волос – облысением или алопецией, говоря медицинским языком, что обусловлено воздействием на организм представителей сильной половины человечества самых различных факторов, к примеру, таких, как нарушение работы щитовидной железы, стрессы, побочные эффекты от приёма некоторых медикаментов.

Однако чаще всего возникновению алопеции подвержены мужчины, имеющие к ней генетическую предрасположенность либо повышенный уровень гормона тестостерона. Кстати говоря, именно наследственностью определяются и возраст, когда мужчине предстоит начать расставаться с шевелюрой, и тип облысения, которое начинается с разных участков головы.

http://alerana.ru/problem/about_problem/man-alopceia/Помимо этого, среди прочих факторов, провоцирующих выпадение волос у представителей сильного пола, причиной выпадения волос вполне может стать дефицит некоторых веществ, таких, как микроэлементы, витамины, аминокислоты, которые ответственны за обеспечение полноценного питания волосяных фолликулов. Однако и это ещё не всё – чрезвычайно важным фактором для нормального роста волос является хорошее кровоснабжение волосяных фолликулов, поскольку именно посредством крови к ним доставляются нужные для нормального функционирования вещества.

Однако, как известно, положений безвыходных нет, поэтому для того, чтобы не допустить, во всяком случае, слишком раннего облысения, мужчинам нужно начать заботиться о своих волосах с ранних лет.

Прежде всего, следует позаботиться о полноценном питании, так, рацион мужчины с ранних лет должен включать в себя орехи, бобы, зелёные овощи, морепродукты и рыбу, поскольку перечисленные продукты богаты полиненасыщенными аминокислотами и белками, служащими строительными «кирпичиками» для волос.



Для улучшения кровоснабжения волосяных фолликулов очень полезно каждый день делать массаж кожи головы, помимо этого, очень полезно использовать специальные средства, предназначенные для антивозрастного ухода за волосами.

Очень хороший эффект в деле недопущения облысения при регулярном применении демонстрирует средство от облысения, специально разработанное для мужчин, к примеру, для этих целей показано использование шампуня «Alerana Стимулятор роста», который отлично справляется с задачей интенсивного питания и тонизирования кожи головы.

Для достижения хорошего эффекта в деле предотвращения возможного облысения начинать проведение всех вышеперечисленных процедур следует как можно раньше, и тогда роскошные шевелюры будет радовать своих обладателей долгие годы!

С уважением,


  

15 января, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.