Как побороть хроническую бессонницу, лечение

28

Лечение бессонницы

Если не предпринимать никакие меры, вскоре может развиться хроническая депрессия. Лечение легкой формы нарушения сна можно проводить самостоятельно, для этого достаточно подчиняться определенному графику: ложиться и просыпаться в одно и то же время. Для лечения депрессии на поздних стадиях не обойтись без консультации врача-сомнолога. Если причиной нарушений сна являются психические расстройства, необходим курс лечения у психолога или невролога. В сложной ситуации специалисты назначают посещение восстанавливающих процедур: иглорефлексотерапия, физиотерапевтические процедуры. В профилактических целях специалисты рекомендуют раньше вставать и раньше ложиться спать, исключить излишние умственные и физические нагрузки, оградить себя от стрессовых ситуаций, пройти курс релаксации.



Бессонница (медицинским языком инсомния) – это нарушение сна, человеку трудно засыпать, сон непродолжительный, частные пробуждения, после сна нет ощущения отдыха. Бессонница это одно из самых распространенных заболеваний наряду с простудой, головными болями и расстройством желудка.

Бессонница. Причины лечение

Как распознать бессонницу и начать своевременное лечение бессонницы в Москве? Специалисты пришли к мнению, что если человек на протяжении нескольких дней не может уснуть через 15-20 минут после того, как лег спать, то  нарушение сна уже началось и требует лечения. Распознать данные проблемы легко, человек жалуется на низкое качество сна, появляются отеки под глазами, вялость, подавленность, усталость. Наиболее яркие симптомы инсомнии:

  • Ранее пробуждение с невозможностью уснуть снова.
  • Частичное или полное отсутствие сна.
  • Недостаточно глубокий сон.
  • Частые пробуждения среди ночи.

Клиника психиатрии Корсакова – это лучшие специалисты, которые грамотно и быстро проведут диагностику, определят причину бессонницы и назначат соответствующий курс лечения. Врач может назначить прием снотворного. ЗАПРЕЩЕНО принимать снотворные препараты самостоятельно без рекомендации врача. Детальная информация представлена на сайте http://1-otdelenie.ru/lechenie-bessonnici-v-moskve-240.html, связавшись со специалистами клиники Корсакова, вы получите квалифицированную консультацию и сможете записаться на прием. В любом случае нарушения сна начинается из обследования нервной системы.

С уважением,


  

16 июля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.