Как повысить и укрепить, ослабленный иммунитет?

Весна-это всегда долгожданный период, которого все ждут с нетерпением. Все вокруг пробуждается, растения расцветают, животные выходят из спячки, а солнышко греет нас своим теплом. Однако не все так радужно как, казалось бы, на первый взгляд, только потому, что весенний период является очень сложным и непредсказуемым для человеческого организма. Весеннему периоду предшествует еще более сложный период именуемый зимой, после которого происходит восстановление и перестроение систем в организме на новый лад.  Большинство людей отмечают, изменения в настроении и самочувствии, а также внешнем виде. Как правило, ослабевание иммунной системы приводит к следующим последствиям: увеличение частоты и продолжительности простудных заболеваний, повышение утомляемости, частые стрессовые перенапряжении, плохое самочувствие и т.д.



Кроме вышеописанных симптомов, можно выделить ряд других: нехарактерная сухость кожных покровов, отслоение ороговевшей кожи, ускорение процессов выпадения волос, разрушения ногтей, проблемы с зубной эмалью и общее ухудшение состояния полости рта и это далеко не весь список возможных неудобств вызванных снижением защитной функции организма. Объяснением этого могут быть не только нестандартные температурные условия, при которых физически невозможно продолжительное время находиться на воздухе, но и условия зимнего рациона. Как позывает практический опыт, основу зимнего рациона составляет пища с большим содержанием белков и жиров, а для здорового питания требуется наличие большого количества витаминных комплексов и макроэлементов.  Многие скажу, что можно приобрести синтетические витамины для поддержания нужного уровня иммунитета, однако соединения полученные таким путем никогда не заменят природным элементов содержащихся в продуктах питания.

И так, основной задачей при поддержании иммунитета является увеличение в рационе количества овощей и фруктов, для восстановления уровня и баланса витаминов в организме, отсутствовавших в зимний период.  Многие знают, о  значении витамина С  для полноценного  функционирования человеческого организма. Стоит отметить, что описанный витамин повышает настроение, нормализует обмен веществ, и самое главное повышает и укрепляет иммунитет. Кроме этого, не стоит забывать о  продуктах, при расщеплении, которых человеческий организм получает необходимую энергию.

    

С уважением,


  

1 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное

Степень тяжести псориаза, напрямую зависит от кровяного давления


Упражнения при хронической пневмонии


Разрыв аневризмы сосудов головного мозга


Детская болезнь ветрянка — лучше болеть в детстве


Прививка от гриппа детям: за и против

Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.