Как происходит удаление папиллом жидким азотом

papilloma-na-veke-posleОдним из наиболее эффективных способов борьбы с доброкачественными новообразованиями на коже человека является криодеструкция. Этим безопасным и безболезненным методом производится не только удаление папиллом в Нижнем Новгороде, но также бородавок, родинок и прочих наростов. Суть методики заключается в прижигании образования жидким азотом, температура которого составляет около -200° C. При этом сначала нарост становится более бледным и плотным, а уже через 2 недели от него не остается и следа.

Показания к проведению

Удаление папиллом в отличие от родинок редко проводится по причине перерождения в злокачественное образование. Чаще всего процедура выполняется из-за косметического и физического дискомфорта, поскольку наросты могут появляться не только на коже, но и на слизистых оболочках. Лучше избавляться от них своевременно, чем подвергать свою жизнь опасности.

Удаление папилломы следует произвести, если она:

  • негативно отражается на внешности человека;
  • постоянно подвергается механическим воздействием из-за неудачного расположения, существует риск повреждения;
  • наблюдается изменение цвета, формы, размеров;
  • увеличение количества на одном участке;
  • имеет место воспалительный процесс, покраснения, зуд.

При этом очень важно обратиться с проблемой к специалисту, а не пытаться избавиться от наростов самостоятельно, используя для этого сомнительные народные методы.

Последовательность выполнения

Непосредственно перед процедурой удаления папилломы пациент проходит обследование. Это нужно для того, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний и скрытых инфекций в организме.

При выполнении процедуры в больнице, как правило, применяется аппаратный метод. Для этого используется специальный инструмент с насадкой-наконечником, которая позволяет контролировать глубину и интенсивность воздействия жидким азотом на новообразование.

Удаление папилломы методом криодеструкции производится в несколько этапов:



  1. Наконечник аппарата на 5-10 секунд прикладывается к пораженному участку.
  2. Если образование имеет большие размеры, насадка криодеструктора прижимается сильнее и не один раз, а два или три, через каждые 2-3 минуты.
  3. Оценивается результат прижигания: нарост должен сначала побледнеть, а затем порозоветь. Примерно через сутки на этом месте образуется пузырь, еще через неделю он покроется корочкой, которая самостоятельно отпадает обычно на 14 день.

Главное преимущество удаления папиллом методом криодеструкции заключается в отсутствии рубцов и шрамов. Процедура в большинстве случаев является безболезненной. Но если нарост расположен на особо чувствительном участке кожи, тогда может применяться анестезия.

Для того чтобы убедиться в том, что образование на коже является доброкачественным, после удаление папилломы результат направляется на гистологическое исследование.

Если же необходимо получить достоверную информацию о состоянии внутренних органов, тогда применяется магнитно-резонансная томография. В отличие от рентгенографии и КТ, МРТ в Нижнем Новгороде считается более эффективной диагностической процедурой. Она является полностью безопасной и безболезненной, и при этом позволяет врачам поставить более правильный диагноз.

С уважением,


  

25 декабря, 2019
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.