Как сигареты убивают и разрушают сердце?

Каким образом табачные изделия, а именно сигареты разрушают  и в конечном итоге убивают сердечную мышцу? Средства массовой информации без остановки, сообщают информацию о том, что заболевания сердечно – сосудистой системы возглавляют список опаснейших смертельных болезней современности. Кроме того они заявляют, что из достоверных источников известны факты подтверждающие, и доказывающие, что уровень смертности от болезней сердца опережают количество онкологических заболеваний и даже СПИД.  Также врачи и специалисты из области медицины  уверяют, в том, что группа с наивысшим процентов смертности, от сердечных недугов это именно люди с вредной привычкой — курением.



Но, не смотря на это в мирровом сообществе, курение получило широкое распространение среди всех слоев населения, включая в подростков, женщин и пожилых людей. Миллионы жителей просто незадумываются над тем, сколько вреда им доставляет представленная привычка. И еще меньший процент людей, которые пытаются бросить это пагубное занятие. Стоит задуматься, почему большинство курильщиков не хотят расстаться с сигаретой? Возможно, большинство из них просто напросто не понимают всей пагубности курения, механизм разрушения тканей сердца и кровеносных сосудов.  Следует отметить, что процесс разрушения можно обратить и в какой-то мере восстановить разрушенные клетки и ткани. Из этого следует, что даже у самых заядлых курильщиков, есть шанс на спасение, но проблема заключается лишь в желании бросить курить. Как гласит мудрость «слабые ищут оправдания, сильные возможности».

Далее более подробно о влиянии на сердечно – сосудистую систему.  По статистика и данным всемирной федерации производства табака, на данный момент в мире существует порядка полутора миллиарда человек потребляющих табачные изделия, которые в дальнейшем являются потенциальными клиентами в кабинете кардиолога. Курение на протяжении многих лет провоцирует образование специфической болезни, под названием гипоксемия — кислородное голодание крови. В процессе выкуривания сигареты плазма крови насыщается концентрированными канцерогенами и прочими отравляющими компонентами из табачного смога. Примерно, за полминуты, посредством кровеносной системы разноситься около 5000 тысяч компонентов. Часть из них являются токсинами, а часть можно отнести к соединениям образующим раковые опухоли.  

 

С уважением,


  

2 ноября, 2014
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.