Капельницы от запоя

37Регулярное употребление алкоголя приводит к возникновению симптомов алкоголизма, состояния, связанного с интоксикацией организма (абстинентный синдром). Влечение к спиртному становится патологической зависимостью мозга, причем человек редко осознает всю опасность такого состояния и чаще всего ведет борьбу с плохим самочувствием похмельного синдрома путем употребления все того же алкоголя, т.е. похмелья. Результат — состояние запоя, сопровождающееся усилением алкогольной интоксикации, зависимости и сложности выхода из него. Во все времена люди искали методы борьбы с этим недугом, пробовали все, что только могло дать надежду на выздоровление, это было и лечение травами или непонятными веществами, и психологическое воздействие, и кодирование, и даже магические обряды. В наш век эта борьба приобрела более научный подход, основная масса людей, которые готовы в нее вступить, обращается к профессионалам.

Подбор лечения для каждого случая происходит в индивидуальном порядке, с учетом оценки типа похмелья (их бывает пять), длительности запоя, физического и психологического состояния больного. Наиболее популярным методом лечения является детоксикация организма, т.е. полное его очищение, с применением инфузионной терапии, или, как говорят, применяя капельницы от запоя. Эффективность этого метода достигается посредством быстрого выведения из организма токсинов, особенно ацетальдегида, метаболита и этанола. Не стоит, правда, забывать, что науке не удалось до сего времени разработать универсальное лекарство, способное исключить физическую потребность организма в алкоголе, потому, капельница не является абсолютным решением и от запоя, и от алкоголизма одновременно.

Лекарственный состав капельницы назначается врачом индивидуально. Это смеси дезинтоксикационных препаратов, чаще всего «Реамбин» или «Трисоль». Кроме того, добавляются глюкоза, витамины группы В, аскорбиновая кислота. Кроме очистки, с помощью капельницы организм снабжается антиоксидантами, препаратами для успокоения и защиты печени, витаминами, иногда магнием и калием.



Метод капельницы позволяет довольно быстро избавить больного от тремора, судороги, симптомов интоксикации — тошноты, головокружения, головной боли, рвоты, нормализовать артериальное давление и тахикардию, уменьшить тревожность. Седативные компоненты нормализуют сон и уравновешивают, избавляя от агрессивности.

Нужно помнить, однако, что капельница — это лишь начальный этап борьбы с алкоголизмом, дающий временный результат к улучшению самочувствия пациента. Само же лечение должно быть обязательно продолжено, соответственно, при добровольном согласии больного, что является дополнительной гарантией в достижении положительного результата.

Вывод из запоя с помощью очищающих капельниц с выездом на дом осуществляют врачи клиники Гален в Москве.

С уважением,


  

21 апреля, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.