Кудесан — инструкция, отзывы, применение

Кудесан Q10
Кудесан представляет собой биологически активную добавку со свойствами антиоксиданта, применяемую с целью общего оздоровления организма и нормализации обменных процессов.


Фармакологическое действие

Влияние Кудесан на стимуляцию окислительно-восстановительных процессов обусловлено действием двух его компонентов – коэнзима Q 10 (убихинон) и витамина Е (токоферол).

Коэнзим Q 10 наделяет Кудесан способностью защищать клетки от воздействия свободных радикалов, содействовать другим антиоксидантам в восстановлении их активности, препятствовать отложению на стенках сосудов холестерина.

Коэнзим Q 10 в идеале должен вырабатываться в каждой клетке организма, однако возраст, различные заболевания, прием лекарственных препаратов, чрезмерные умственные и физические нагрузки приводят к уменьшению синтеза данного вещества. Дефицит коэнзима Q 10 приводит к тому, что в организме происходят нарушения в производстве энергии и сохранности клеточных структур, наблюдается ослабление иммунитета, снижение активности, возникновение быстрой утомляемости.

Кудесан Q 10 позволяет устранить все симптомы, сопровождающие дефицит убихинона в организме, а также вести эффективную борьбу с возрастными изменениями.

Способность Кудесан Q 10 стабилизировать клеточные мембраны, обуславливает эффективность препарата при комплексном лечении и профилактике сердечных заболеваний. Кудесан, отзывы подтверждают, положительно влияет на состояние детей 3-14 лет, страдающих дилатационной кардиомиопатией (заболевание миокарда с характерным расширением всех сердечных камер).

Витамин Е, содержащийся в Кудесан, также обладает антиоксидантным эффектом, а также усиливает действие коэнзима Q 10.

Показания к применению Кудесана

Кудесан Q 10 целесообразно применять как дополнительный источник убихинона и витамина Е. Назначать Кудесан инструкция рекомендует с целью:

  • профилактики и комплексного лечения таких сердечно-сосудистых заболеваний, как атеросклероз, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность;
  • профилактики и комплексного лечения синдрома хронической усталости и астенических расстройств (эмоциональная лабильность, слабость, нарушения сна);
  • восстановления антиоксидантного статуса организма, причиной сбоя которого послужили неблагоприятные условия окружающей среды;
  • оздоровления организма и нормализации обменных процессов;
  • укрепления иммунной системы;
  • замедления процессов преждевременного старения;
  • борьбы с изменениями кожи, которые сопутствуют старению организма.

Кудесан для детей эффективен как метаболическое средство при хронических тахиаритмиях, кардиомиопатиях, синдроме удлиненного интервала QT, синдроме слабости синусового узла, экстрасистолии, изменениях в миокарде.

Отзывы о Кудесан свидетельствуют о положительных результатах применения препарата при неврологических и эндокринных заболеваниях.

Противопоказания

Кудесан не назначается при непереносимости убихинона или витамина Е, а также детям младше 3 лет.

Инструкция по применению Кудесана

Данный препарат выпускается в форме водного раствора, 1 мл которого содержит 30 мг коэнзимаQ 10 и 4,5 мг витамина Е, и таблеток (Кудесан Форте), содержащих активные вещества в тех же пропорциях, что и в 1 мл раствора. Кудесан Форте представлен также раствором, в 1 мл которого содержится 60 мг коэнзима Q 10 и 6,8 мг витамина Е. Кудесан для детей выпускается в виде таблеток, содержащих по 7,5 мг коэнзима Q 10 и 1 мг витамина Е.

Кудесан в форме раствора предназначен для приема внутрь, однако требует предварительного разведения в напитке или кипяченой воде. Детям старше 12 лет и взрослым раствор Кудесан инструкция рекомендует принимать 1 раз в сутки по 0,5 мл (10-11 капель).

Кудесан для детей
Кудесан Форте раствор взрослым и детям старше 14 лет следует принимать 1 раз в день по 5 капель, а при постоянных эмоциональных и физических нагрузках – по 10 капель. Кудесан Форте в форме таблеток назначаются 1 раз в день по 1 шт. во время еды.



Кудесан для детей рекомендуется принимать 1 раз в день: пациентам 3-7 лет – по 1 табл., 7-14 лет – 1-2 табл., старше 14 лет – по 2 табл.

Длительность применения Кудесан – 1-2 месяца, частота применения – 2 курса в год.

Побочные действия

Кудесан отзывы характеризуют как эффективный и безопасный препарат, применение которого лишь в редких случаях может спровоцировать аллергические реакции.

Дополнительная информация

Хранить Кудесан инструкция рекомендует в темном месте, где температура воздуха не поднимается выше 250С.

При соблюдении условий хранения препарат будет оставаться годным в течение 2 лет.

С уважением,


  

15 октября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.