Лазерное омоложение кожи

IMG_8774-copy1

Любой человек, длительное время находившийся на солнце, особенно без соответствующей защиты, не понаслышке знает о кожных проблемах. Фракционное лазерное омоложение кожи борется с морщинами, последствиями инсоляции и пигментными изменениями. Такой метод терапии помогает избавиться от рубцов после акне, травматических повреждений и хирургических вмешательств.

Существует множество плюсов такого вида омоложения Следи них:

  • Улучшение внешнего вида возрастной кожи.
  • Оптимизация тонуса, эластичности и упругости.
  • Разглаживание морщин.
  • Редукция последствий воспалительных процессов и повреждений.

Осложнения после процедуры встречаются редко и чаще всего связаны с индивидуальными особенностями эпидермиса. Локальная гиперемия в течение 1-2 дней считается нормой и купируется самостоятельно. По окончании воздействия пациент может возвращаться к своей повседневной жизни. К обязательным ограничениям относится защита от инсоляции.



Абляционный лифтинг, также известный как CO2-лазеротерапия, заключается в создании тысяч микроскопических точечных перфораций на поверхности эпидермиса. Эти мелкие повреждения являются стимулирующим фактором для продукции волокон коллагена и эластина. Такие процессы приводят к значительному укреплению дермы. После завершения процессов эксфолиации и репарации, которые, как правило, занимают, от 5 до 10 дней, кожа становится более гладкой и упругой. Поверхность вырядит здоровой и блестящей, а дефекты менее заметными.

Неабляционный фракционный лифтинг заключается в воздействии высокочастотного излучения, которое также стимулирует процессы регенерации. Такая процедура может быть использована у людей с любым цветом и типом кожи. Данная методика широко применяется не только на лице, но и на других частях тела. Примером может служить терапия венозной сосудистой сеточки, появляющейся вследствие варикозного расширения поверхностных вен нижних конечностей.

Некоторым пациентам во время восстановительного периода может потребоваться применение специальных мазей. Об этом обязательно сообщает лечащий врач. Зуд и умеренный отек после вмешательства является нормой. Такие нежелательные реакции, как правило, купируются самостоятельно в течение 1-2 дней. При возникновении болезненности или нарастании отека необходима срочная консультация специалиста. Перерыв между сеансами составляет 5-7 суток, именно столько требуется дермальным клеткам для полного восстановления своего регенераторного потенциала.

С уважением,


  

1 июня, 2017
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.