Лечение рака мочевого пузыря в Лисод

34

Рак мочевого пузыря — это распространенная патология, которая встречается у людей в возрасте от 50 и до 80 лет. Коварность данного заболевания заключается в том, что на ранних этапах, когда рак еще поддается лечению, оно практически не имеет никаких клинических проявлений. В большинстве случаев, за врачебной помощью люди обращаются уже тогда, когда вместе с мочей начинает выделяться кровь (гематурия), а само мочеиспускание становится учащенным и болезненным.

Как предупредить развитие рака мочевого пузыря? Вопреки расхожему мнению, рак мочевого пузыря не является наследственным заболеванием, это приобретенная патология. Причин для ее возникновения великое множество: нездоровый образ жизни, курение (у курильщиков рак мочевого пузыря возникает в шесть раз чаще), употребление алкоголя, длительное взаимодействие с биохимическими препаратами. В зоне риска находятся люди, чья сфера профессиональной деятельности связна с химической промышленностью: маляры, работники кожевенных фабрик,  работники химико фармацевтических заводов и т. д. Теперь, когда вы предупреждены, мы настоятельно рекомендуем регулярно проходить обследование. Время — это ключевой фактор, влияющий на успешное лечение данного заболевания.

С развитием технологий и медицины, методики удаления мочевого пузыря тоже совершенствовались. Сегодня для этих целей широко применяется лапароскопия. Лапароскопическая резекция мочевого пузыря отличается высокой эффективностью и безопасностью для пациента. Она проводится без больших разрезов, которые травмируют пациента и причиняют дискомфорт в послеоперационный период, поэтому сроки реабилитации, после ее проведения, сведены к минимуму. Лапароскопия позволяет хирургу работать с повышенной точностью, т. к. весь процесс операции отображается на большом экране в высоком разрешении. При необходимости, изображение может быть увеличено в несколько раз, что дает возможность хирургу работать с ювелирной точностью.

Безопасность и безболезненность лапароскопической хирургии обусловлена тем, что это закрытая операция. Для того, чтобы произвести удаление мочевого пузыря, в тело пациента вводятся три полые трубки малого диаметра (троакары), затем лапароскоп и видеокамера. Все манипуляции осуществляются с минимальным травмированием пациента, поэтому после операции у вас не останутся некрасивые шрамы, в всего три небольших малозаметных рубца, которые со временем практически полностью исчезнут.

лечение рака   Операция по удалению мочевого пузыря — это непростое решение, как для врача, так и для пациента, но если такая проблема возникла, то стоит максимально оградить себя от осложнений. В медицинском центре ЛIСОД имеется одна из лучших в Украине диагностических баз. Регулярное обновление программного обеспечения и оборудования для проведения диагностики, дает возможность нашим специалистам подробнейшим образом изучить заболевание и предельно точно скоординировать действия хирурга во время проведения лапароскопии.



Безопасность и здоровье пациента — это наша главная цель. Перед началом любой операции в клинике организовывается врачебный консилиум, где ведущие специалисты решают как будет происходить операция и оценивают возможные риски. Индивидуальный подход к каждому пациенту позволяет нам достигать высоких результатов и минимизировать любые возможные риски.

Записаться на прием в клинику ЛIСОД очень просто, вы можете сделать это в телефонном режиме или оставив онлайн заявку на нашем интернет сайте 0 (800) 500-110.

 

С уважением,


  

1 декабря, 2015
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.