Макровит — отзывы, применение, назначения

Макровит
Макровит – витаминный комплекс.

Фармакологическое действие

Витамины Макровит содержат важные для организма элементы, без которых невозможно развитие различных биохимических процессов.


Без витаминов В группы невозможен обмен жиров, углеводов, белков, работа нервной системы. Витамин А участвует в выработке зрительного пигмента, эпителиальных клеток.

D витамин помогает всасыванию кальция и правильной минерализации зубов, костной ткани. Витамин С участвует в окислительных, восстановительных процессах, ускоряет всасывание железа. Витамин Е, представляющий собой природный антиоксидант, защищает функциональные способности клеток.

Форма выпуска

Выпускают Макровит в виде пастилок.

Показания к применению витаминов Макровит

Витамины Макровит в основном принимают: в случаях повышенной потребности в витаминах: чрезмерные физические и психические нагрузки, плохой аппетит, соблюдение диет, однообразное и нерегулярное питание, беременность, грудное вскармливание, сезонный недостаток фруктов, овощей.

Противопоказания

Макровит нельзя принимать при повышенной чувствительности к содержащимся витаминам, не рекомендуется давать детям до 6л, детям с непереносимостью фруктозы, глюкозы врожденной, с синдромом мальабсорбции галактозы, глюкозы, дефицитом изомальтазы или сахаразы.

Принимать витамины Макровит при диабете можно, но при этом следует учитывать, что в 1й пастилке содержится 0,67гр сахара.

Принимать во время лактации, беременности Макровит можно только после консультации с наблюдающим врачом.

Нельзя допускать сочетание Макровит с другими поливитаминами, чтобы избежать передозировки действующих веществ.

Есть отзывы о Макровит, свидетельствующие о том, что краситель Е110, входящий в состав у пациентов с непереносимостью аспирина провоцирует повышенную чувствительность, проявляющуюся в виде астматического компонента.

На быстроту психических, физических реакций негативного действия препарат не оказывает.

Инструкция по применению витаминов Макровит

Витамины Макровит



Дети 6-10л. принимают по одной, две пастилки Макровит в день. Дети после 10л и взрослые принимают по 2-3 пастилки/день. Глотать сразу витамины не рекомендуется, их следует подержать во рту до растворения.

Принимать комплекс Макровит необходимо на протяжении 20-30 дней. Повторный курс можно провести только по совету врача.

Побочные действия

Есть отзывы о Макровит, о том, что он редко вызывает побочные действия, лишь иногда возникает аллергическая реакция (следует отменить прием витаминов).

Еще одним побочным действием Макровит является изменение цвета мочи – она становится ярко желтого цвета, что объясняется присутствием в комплексе рибофлавина (витамина В2).

Продолжительное применение Макровит в высоких дозах может спровоцировать гипервитаминоз D,A. К тому же, в витаминном комплексе содержится глицерол, который при превышении рекомендуемых доз может вызвать головную боль, диарею.

С уважением,


  

11 октября, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.