Матерна — отзывы, применение, назначения

Матерна
Матерна – поливитаминный препарат для беременных.

Фармакологическое действие

Матерна – особенный комплекс минералов, витаминов, разработанный для беременных.


Витамины из группы В помогают справиться с тошнотой и рвотой, которыми сопровождается токсикоз у беременных женщин. Входящая в состав витаминов Матерна кислота фолиевая позволяет уменьшить риск врожденного детского уродства. Медь и цинк необходимы для регенерации тканей, формирования скелета, также эти элементы входят в состав гормонов, в т.ч. инсулина.

Кальций и магний включены в комплекс Матерна для того, чтобы улучшить всасывание железа организмом. Также благодаря кальцию можно предотвратить нарушение минерального обмена в организме матери, риск развития которого особенно высок в третьем триместре беременности.

Положительные отзывы о Матерна, применяемых во время грудного вскармливания, т.к. он способен удовлетворить повышенную потребность организма ребенка и матери в витаминах.

Форма выпуска

Витамины Матерна выпускают в таблетках.

Показания к применению Матерны

Эффективен препарат Матерна для беременных – для профилактики анемии железодефицитной, предотвращения недостатка кальция в третьем триместре.

Можно применять витамины для профилактики авитаминоза во время кормления грудью или во время планирования беременности – чтобы обеспечить организм женщины необходимыми минералами, витаминами.

Инструкция по применению витаминов Матерна

Матерна витамины
Назначают Матерна для беременных и при планировании беременности по одной таблетке/сутки.



В отдельных случаях врач может откорректировать дозировку.

Побочные действия

Есть отзывы о Матерна, о том, что прием витаминов вызывает рвоту, зуд на коже, дискомфорт в желудке, тошноту, запор, диарею. Все эти реакции носят индивидуальный характер. В случае появления побочных действий препарат лучше сменить.

Во время приема Матерна моча может окраситься в интенсивно желтый цвет (из-за содержания вит.В2), а кал – в серо-черный (из-за железа).

Противопоказания

Витамины Матерна противопоказаны при гиперчувствительности к их компонентам, при тяжелых патологиях почек, гиперкальциемии, при заболеваниях, которые сопровождаются накоплением железа в организме. Нежелательно назначать Матерна одновременно с другими препаратами, в которых есть витамины A,D.

Осторожность следует соблюдать при назначении витаминов женщинам, у которых из-за дефицита витамина В резко понизился уровень гемоглобина.

С уважением,


  

13 августа, 2013
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.