Методы борьбы с хеликобактерной инфекцией

helikobacterHelicobacter pylori относится к микроорганизмам бактериальной природы имеющим спиралевидную форму. Этот микроорганизм устойчив к воздействию кислотной среды, и может вызывать структурные изменения как в области желудка, так и в области двенадцатиперстной кишки. Столкнувшись с последствиями инфицирования, для многих людей становиться актуальным вопрос о том, что это такое эрадикация helicobacter pylori.

Активное влияние хеликобактерной инфекции со временем приводит к развитию не только гастрита, но и таких тяжелых состояний, как язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дуоденит, онкология и лимфома желудка. Своевременная эрадикация хеликобактер пилори, является вопросом сохранения здоровья.

Влияние хеликобактерной инфекции

При попадании в просвет желудка, бактерия хеликобактер выделяет специфические ферменты, которые защищают её от агрессивного воздействия кислотной среды желудочного сока. Со временем, патогенные микроорганизмы нарушают защитные свойства желудочных стенок, и приводят к развитию интоксикации за счет выделения продуктов жизнедеятельности. Если говорить о том, что это такое эрадикация, то этот процесс подразумевает под собой уничтожение хеликобактерной инфекции. О том, как лечить бактерию хеликобактер существует много научных трудов, но не каждый из них доказал свою эффективность.

Причины инфицирования

Инфицирование бактерией хеликобактер происходит преимущественно контактно-бытовым путем. Заражение может произойти во время использования чужих средств гигиены и столовых приборов.

Также, не исключена передача хеликобактера через поцелуи, если один из людей инфицирован микроорганизмом. О том, как лечить хеликобактер необходимо знать любому человеку, ввиду распространенности инфекции.

Симптомы

Клиническая симптоматика при попадании инфекции хеликобактер пилори в просвет желудка, имеет такой вид:

  1. Изжога. Систематическое ощущение изжоги в подложечной области может указывать на развитие гастрита или язвенной болезни желудка, спровоцированной бактерией хеликобактер пилори.
  2. Расстройства стула. Диарея или запоры могут указывать не только на проблемы со стороны кишечника, но и на отклонения со стороны желудка.
  3. Тошнота. Наряду с чувством тошноты, при инфицировании хеликобактер, могут наблюдаться так называемые голодные боли в подложечной области, которые беспокоят преимущественно в ночное и утреннее время суток.

Значительное поражение желудка хеликобактерной инфекцией может сопровождаться такими дополнительными симптомами, как привкус металла и сухость во рту, потеря массы тела, или полное отсутствие аппетита, трещины кожных покровов в уголках рта, появление неприятного запаха изо рта. Лечение хеликобактера представляет собой сложный процесс, так как бактерия обладает высокой устойчивостью

Лечение

Для того чтобы выявить инфекцию, назначается анализ на хеликобактер пилори (цитологическое и уреазное лабораторное тестирование). После получения результатов теста на хеликобактер пилори, с лечебной целью, при гастрите, ассоциированном с хеликобактером, назначаются антибактериальные препараты.

Современным прорывом является метапребиотик Стимбифид Плюс, способный уничтожать хеликобактерную инфекцию без использования антибиотиков. По результатам клинических исследований с участием добровольцев, эрадикация (уничтожение) бактерии при остром течении инфекционного процесса наблюдалась в 100% случаев.



Добровольным участникам клинических исследований по лечению хеликобактер пилори без антибиотиков, ежедневно предлагалось употреблять питательные среды с культурой H. Pylori, при этом регулярно велась оценка бактериального состава кишечного содержимого. Спустя несколько дней из просвета желудка исчезали лактобациллы и бифидобактерии. Уже спустя сутки после начала приёма пребиотика Стимбифид Плюс наблюдалось появление новых колоний бифидумбактерий и лактобацилл в желудочном содержимом. Антибиотики при хеликобактере не способны вызывать подобные изменения.

Биологически-активная добавка Стимбифид Плюс одинаково эффективно проводит эрадикацию хеликобактера как при остром, так и при хроническом течении инфекционного процесса. Лечение хеликобактер пилори народными средствами относится к сомнительным видам терапии, не имеющим научного обоснования. В официальной инструкции к биодобавке имеется подробное описание эрадикации хеликобактер пилори + схема лечения.

 

С уважением,


  

19 февраля, 2020
Оцените статью:
Оценить

Понравилось? Поделись с друзьями:

Комментарии
Популярная медицина
Комментируйте ВКонтакте
Читайте так же самое интересное
Популярное
Болезни сердца
Женские болезни
Гастроэнтерология
Ухо, горло, нос


Внимание! Сайт носит исключительно информационный характер. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
В случае обнаружения у себя каких-либо симптомов заболеваний обращайтесь к вашему лечащему врачу.